DLV Bestenliste 2014 männlich

Klasse

Diszplin

Leistung

Platz

Name

Vorname

Verein

DLV-Liste:

Männer

400 m

47,95 sec

36

Heimann

Christian

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

400 m

48,15 sec

43

Wagner

Johannes

LG Meckenheim

28.11.2014

 

800 m

1:50,14 min

23

Müller

Patrick

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

800 m

1:51,40 min

#

Berhe

Kahsay

SSF Bonn

28.11.2014

 

1.000 m

2:26,49 min

19

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

1.000 m

2:29,17 min

43

Juschka

Thorben

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

1.500 m

3:50,03 mi

42

Ulrich

Marius

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

5.000 m

14:19,46 min

29

Rybak

Vitaly

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

10 km Straße

30:15 min

25

Rybak

Vitaly

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

10 km Mannschaft

1:39:47 std

41

Rybak

Vitaly

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

Schneider

Thorsten

Marschner

David

 

Marathon

2:20:49 std

7

Rybak

Vitaly

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

Marathon Mannschaft

8:24:01 std

41

auf der Heide

Moritz

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

Frank

Dr. Marcel

Reiser

Jürgen

 

100 km

7:34:41 std

8

auf der Heide

Moritz

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

400 m Hürden

50,74 sec

8

Heimann

Christian

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

 

4x400 m

3:17,20 min

16

Schröder

Maximilian

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

Müller

Patrick

Steudel

Bennet

Heimann

Christian

 

4x400 m

3:22,80 min

31

Poschwatta

Oliver

LG Meckenheim

28.11.2014

Rössel

David

Heinrich

Nils

Wagner

Johannes

 

3x1.000 m

7:27,32 min

17

Müller

Patrick

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

Juschka

Thorben

Ulrich

Marius

 

3x1.000 m

7:47,84 min

48

Misof

Simon

LAZ Puma Rhein-Sieg

28.11.2014

Hammoor

Thomas

Gerhard

Dennis

 

Fünfkampf- Mannschaft

 

8

Chavet

Michael

TV Rheinbach

28.11.2014

Kerpen

Peter

König

Stephan

 

Hammer

44,14 m

# = noch keine DM Berechtigung

 

15.09.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

Junioren U23

800 m

1:51,91 min

25

Ulrich

Marius

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.11.2014

 

800 m

1:51,40 min

#

Berhe

Kahsay

SSF Bonn

24.11.2014

 

800 m

1:52,11 min

29

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.11.2014

 

1.500 m

3:50,03 min

16

Ulrich

Marius

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.11.2014

 

3x1.000 m

7:47,84 min

21

Misof

Simon

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.11.2014

Hammoor

Thomas

Gerhard

Dennis

 

Speer

61,77 m

27

Pozingas

Hennikas

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.11.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU20

800 m

1:52,11 min

14

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

15.11.2014

 

800 m

1:51,40 min

#

Berhe

Kahsay

SSF Bonn

15.11.2014

 

1.500 m

3:55,85 min

20

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

15.11.2014

 

10 km Straße

33:15 min

30

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

15.11.2014

 

400 m Hürden

59,33 sec

40

Misof

Simon

LAZ Puma Rhein-Sieg

15.11.2014

 

3x1.000 m

7:47,84 min

15

Misof

Simon

LAZ Puma Rhein-Sieg

15.11.2014

Hammoor

Thomas

Gerhard

Dennis

 

Dreisprung

13,17 m

37

Dreesbach

Sebastian

Troisdorfer LG

15.11.2014

 

 

 

# = noch keine DM Berechtigung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU18

2.000 m Hindernis

6:57,79 min

35

Hasselberg

Nils

LAZ Puma Rhein-Sieg

07.11.2014

 

Weitsprung

6,84 m

14

Gomez

Alejandro

LAZ Puma Rhein-Sieg

07.11.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU16

 

 

 

 

 

 

 

M15

300 m Hürden

41,50 sec

10

Hensel

Felix

LAZ Puma Rhein-Sieg

29.10.2014

 

Dreisprung

12,45 m

8

Dreesbach

Alexander N.

Troisdorfer LG

29.10.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

M14

5 km Straße

18:12 min

20

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

24.10.2014

 

Hochsprung

1,72 m

25

Ganescu

Leon

LG Siebengebirge

24.10.2014

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis