DLV Bestenliste 2017 männlich

Klasse

Disziplin

Leistung

Platz

Name

Vorname

Verein

             
             
Männer 800 m 1:51,66 min 48 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
1.000 m 2:26,16 min 15 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
1:000 M 2:30,24 min 32 Juschka Thorben LAZ Puma Rhein-Sieg
1.500 m 3.49,57 min 43 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
3:000 M 8.36,11 min 38 Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
3:000 M 8.38,64 mi 45 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
5.000 M  14:31,53 min 33 Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
10.000 m 30:28,40 min 19 Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km 30:33 min (38?) Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
Halbmarathon 1:07,47 std (33?) Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
Marathon 2:28,22 std (40?) Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
4 x 100 m 42,92 sec 48 Dreesbach Alexander N. LAZ Puma Rhein-Sieg
Hamacher Florian
Lwowski Konstantin
Lehnen Joshua
3x1.000 m 7:27,71 min 13 Schreiner Christian LAZ Puma Rhein-Sieg
Herr Florian
Gerhard Dennis
rot =noch nicht aufganommen 
             
             
             
MU23 800 m 1:51,66 min 26 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
1.000 m 2:26,16 min 4 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
1-500 m 3:49,57 min 23 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
3.000 m 8:38,64 min 21 Gerhard Dennis LAZ Puma Rhein-Sieg
10.000 m 34:01,57 min 27 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
4 x 100 m 42,92 sec 29 Dreesbach Alexander N. LAZ Puma Rhein-Sieg
Hamacher Florian
Lwowski Konstantin
Lehnen Joshua
             
             
             
MJU20 200 m 22,2 sec 51 Hamacher Florian LAZ Puma Rhein-Sieg
3.000 m 9:03,36 min 42 Hammoor Thomas LAZ Puma Rhein-Sieg
10.000 m 34:01,67 min 9 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km Straße 32:59 min 13 Tsagy Dani LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km Straße 33:36 min (26) Hammoor Thomas LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km Straße 33:46 min 32 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
2.000 m H 6:25,03 min 33 Hammoor Thomas LAZ Puma Rhein-Sieg
2.000 m H 6:35,78 min 45 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
4 x 100 m 42,92 sec 15 Dreesbach Alexander N. LAZ Puma Rhein-Sieg
Hamacher Florian
Lwowski Konstantin
Lehnen Joshua
Dreisprung 13,33 m 38 Dreesbach Alexander N. LAZ Puma Rhein-Sieg
Dreisprung 13,03 m 49 Lwowski Konstantin LAZ Puma Rhein-Sieg
             
             
             
MJU18 400 m 50,13 sec 11 Lehnen Vincent  LAZ Puma Rhein-Sieg
3.000 m 9:15,80 min 39 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
2.000 m H 6:35,78 min 21 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
4x100 m 45,09 sec  44 Lwowski Konstantin LAZ Puma Rhein-Sieg
Lehnen Joshua
Volkmann Jonathan
Tran Quoc Phong
Hoch 1,90 m 28 Michels Jan Lucas SSG Königswinter
Dreis 13,03 m 36 Lwowski Konstantin LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km Straße 32:59 min 4 Tsgay Dani LAZ Puma Rhein-Sieg
10 km Straße 33:46 min 9 Kaufmann Justus LAZ Puma Rhein-Sieg
             
             
MJU16            
300 m 37,25 sec 14 Gaweda Kevin LG Meckenheim
3.000 m 9:44,36 min 26 Fahl Hannes LG Meckenheim
80 m H 11,06 sec 15 Henseler Tim TV Königswinter
4x100 m 46,16 sec 18 Baumgarten Lorenz StG Meckenheim-Köniswinter-Brühl
Henseler Tim
Würfel Julian
Gaweda Kevin
4x100 m 46,2 19 Hesemann Luca Troisdorfer LG
Obinna Joshua
Klein Edwin
Fernandez Leandro
Block Wurf 2.862 P. 29 Henseler Tim TV Königswinter
Block- Mannschaft 12.100 P. 27 Obinna Joshua Troisdorfer LG
Fernandez Leandro
Gerhardy Finn
Hesemann Luca
Klein Edwin
           
             
             
M14 entfällt
             
             
Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis