DLV Bestenliste 2018 männlich

Klasse

Disziplin

Leistung

Platz

Name

Vorname

Verein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer

10 km

30:25 min

32

Schreiner

Christian

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

Halbmarathon

1:06:10 std

21

Schreiner

Christian

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

Marathon

2:23:46 std

24

Schreiner

Christian

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MU23

10.000 m

34:38,72 min

29

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

10 km Straße

32:55 min

23

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

10 km Straße

32:26 min

25

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

Halbmarathon

1:11,41 std

24

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU20

800 m

1:56,05 min

49

Mussie

Merhawie

LG Meckenheim

 

3.000 m

9:03,76 min

42

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

5.000 m

16:23,89 min

47

Mussie

Merhawie

LG Meckenheim

 

10.000 m

34:38,72 min

19

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

10 km Straße

32:55 min

16

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

400 m H

60,82 sec

39

Schmitz

Frederick

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

2.000 m H

6:18,29 min

24

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

Dreisprung

13,56 m

37

Dreesbach

Alexander N.

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

Kursiv = noch nicht an DLV gemeldet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU18

1.500 m

4:13,31 min

39

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

3.000 m

9:12,85 min

20

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

110 m Hü

16,60 sec

20

Henseler

Tim

TV Königswinter

 

2.000 m H

6:18,29 min

4

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

 

7:09,79 min

33

Gerhardy

Finn

Troisdorfer LG

 

 

7:19,36 min

40

Hesemann

Luca

Troisdorfer LG

 

 

7:25,96 min

43

Voelsgen

Gregor

LAV Bad Godesberg

 

4x100 m

44,95 sec

35

Lewalter

Benedikt

SSF Bonn

 

Scholl

Tim

 

Manly

Nicolas

 

Aiwanou

Sevalu

 

10 km Straße

32:56 min

1

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU16

 

 

 

 

 

 

 

entfällt

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M14

800 m

2:1,62 min

21

Mertens

Tim

SSF Bonn

 

3000 m

9:48,43 min

4

Clemens

Tom

SSF Bonn

 

 

9:52,39 min

6

Mertens

Tim

SSF Bonn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis