Platzierungen DLV  2019  männlich

Klasse

Disziplin

Leistung

Platz

Name

Vorname

Verein

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männer

800 m

1:51,43 min

36

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

1.000 m

2:39,25 min

39

Hasselberg

Nils

LAZ Puma Rhein-Sieg

1.500 m

3:45,75 min

22

Gerhard

Dennis

LAZ Puma Rhein-Sieg

Marathon

02:23:06 std

21

Johnstone

Nikki

LAZ Puma Rhein-Sieg

3.000 m Hi

10:19,32 min

47

Herr

 Florian

LAZ Puma Rhein-Sieg

4x100 m

41,59 sec

23

Gippert

Jochen

StG Herkenrath-Meckenheim

Poschwatta

Oliver

Rössel

David

Würfel

Julian

4x400 m

3:24,72 min

20

Müller

Patrick

LAZ Puma Rhein-Sieg

Gerhrd

Dennis

Herr

Florian

Mockenhaupt

Jonas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MU23

 

 

 

 

 

 

Halbmarathon

1:11,42 std

14

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

1:12,13 std

21

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU20

800 m

1:56,70 min

45

Gerhardy

Finn

Troisdorfer LG

5.000 m

15:35,00 min

19

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

16:06,76 min

34

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

10 km Straße

32:11 min

7

Kaufmann

Justus

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

32:38 min

12

Tsagy

Dani

LAZ Puma Rhein-Sieg

4x100 m

43,15 sec

23

McLawrence

Ajani Jabari

Troisdorfer LG

Behrend

Ronan

Klein

Edwin

Obinna

Joshua

4x100 m

43,79 sec

45

Baumgarten

Felix

StG Meckenh.-Köwi-Brühl

Gaweda

Kevin

Würfel

Julian

Onuoha

Chidiera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU18

100 m

11,12 sec

45

McLawrence

Ajani Jabari

Troisdorfer LG

800 m

1:56,70 min

12

Gerhardy

Finn

Troisdorfer LG

1.500 m

4:11,79 min

26

Gerhardy

Finn

Troisdorfer LG

3.000m

9:17,04 min

29

Rieck

Eliah

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

9:26,92 min

44

Clemens

Tom

SSF Bonn

 

9:28,01 min

50

Mertens

Tim

SSF Bonn

110 m H

14,87 sec

43

Obinna

Joshua

Troisdorfer LG

400 m H

58,60 sec

24

Gerhardy

Finn

Troisdorfer LG

 

58,62 sec

26

Volkmann

Jonathan

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

60,74 sec

42

Luca

Hesemann

Troisdorfer LG

4x100 m

43,15 sec

8

McLawrence

Ajani Jabari

Troisdorfer LG

Behrend

Ronan

Klein

Edwin

Obinna

Joshua

4x100 m

43,79 sec

18

Baumgarten

Felix

StG Meckenh.-Köwi-Brühl

Gaweda

Kevin

Würfel

Julian

Onuoha

Chidiera

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MJU16

 

 

 

 

 

 

800 m

2:06,18 min

28

Mertens

Tim

SSF Bonn

3.000 m

9:17,04 min

1

Rieck

Eliah

LAZ Puma Rhein-Sieg

 

9:26,92 min

7

Clemens

Tom

SSF Bonn

 

9:28,01 min

8

Mertens

Tim

SSF Bonn

5 km

16:53 min

3

Rieck

Eliah

LAZ Puma Rhein-Sieg

1.500 m Hindernis

4:34,76 min

1

Clemens

Tom

SSF Bonn

leider wird diese noch nicht als Bestenliste geführt, die Leistung ist aber DT. Schülerrekord

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M14

100m

11,93 sec

17

Gonzalez-Diaz

Luis

SpVgg Lülsdorf-Ranzel

800m

2:11,25 min

20

Hesemann

Jano

Troisdorfer LG

80m H.

11,86 sec

25

Hesemann

Jano

Troisdorfer LG

Diskus

36,86 m

26

Kiontsouk

Eren

Troisdorfer LG

Block Lauf

2.393 P

22

Hesemann

Jano

Troisdorfer LG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis