1951 - 1965

Datum

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.07.1951

 

S

 

 

Christel NEUKIRCH

Bonner FV

200 m

25,6

Düsseldorf

Frauen

 

 

 

 

8.

Josef HOFFMANN

Bonner FV

3x1000 m-Staffel

7:36,2

Düsseldorf

Männer

Rudi METTERNICH

Hans-Ulrich SPREE

19.08.1951

 

 

B

 

Josef KINATEDER

Siegburg 04

10km-Gehen

58:36,6

Wetzlar

Junioren

 

 

 

 

5

H. GRÜTZENBACH

Siegburg 04

10km-Gehen

60:38,4

Wetzlar

Junioren

 

 

 

 

6

Jean CORNISCH

Siegburg 04

10km-Gehen

60:45,2

Wetzlar

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.06.1952

 

 

 

6

H.-Ulrich SPREE

Bonner FV

1500 m

3:53,0

Berlin

Männer

17.08.1952

 

 

 

5

Rudi METTERNICH

Bonner FV

3x1000 m-Staffel

7:43,8

Hamm

Männer

Josef HOFFMANN

Hans-Ulrich SPREE

 

 

 

 

5

Josef KINATEDER

Siegburg 04

3000m-Gehen

15:26,0

Hamm

Junioren

 

 

 

 

6

Jean CORNISCH

Siegburg 04

3000m-Gehen

15:46,6

Hamm

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.08.1953

 

 

 

5

Fritz CROTT

LAV Bad Godesberg

110 m-Hürden

16,6

Balingen

Junioren

23.08.1953

 

 

 

5

Karl-Heinz MONREAL

TV Siegburg

400 m

50,0

Balingen

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.07.1954

 

 

 

5

Mathias PETERS

LAV Bad Godesberg

400 m

50,0

Duisburg

Junioren

31.07.1954

 

S

 

 

Helmut HUBER

TV Eiche Bad Honnef

Kugel

14,04

Ludwigsburg

Jugend

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.08.1955

 

 

 

4

Harald LINDEMANN

Bonner FV

Hoch

1,80

Frankfurt

Männer

27.08.1955

G

 

 

 

Harald LINDEMANN

Bonner FV

Hoch

1,86

Bremen

Junioren

28.08.1955

 

 

 

5

Dietrich EBENFELD

LAV Bad Godesberg

10-Kampf

4.756

Bremen

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.03.1956

 

 

 

6

Fritz CROTT

LAV Bad Godesberg

Weit

6,78

Frankfurt

Männer

05.08.1956

 

 

 

5

Dietrich EBENFELD

LAV Bad Godesberg

10-Kampf

5.006

Augsburg

Junioren

12.08.1956

 

 

 

6

Rolf WEBER

DJK Eintracht 09 Bonn

Olympische Staffel

3:46,7

Paderborn

Jugend

Bernd CLÜSSERATH

Friedhelm SCHRÖDER

Erhard KÜHN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.07.1957

 

S

 

 

Dietrich EBENFELD

LAV Bad Godesberg

10-Kampf

5.284

Oberhausen

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.03.1958

 

 

 

7

Fritz CROTT

LAV Bad Godesberg

Weit

7,00

Dortmund

Männer

31.08.1958

 

S

 

 

Bernd CLÜSSERATH

DJK Eintracht 09 Bonn

4 x 100 m-Staffel

43,4

Ludwigsburg

Junioren

Friedhelm SCHRÖDER

Jürgen TARTZ

Erhard KÜHN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.08.1959

G

 

 

 

Gottfried KOCH

Bonner FV

Diskus

43,22

Delmenhorst

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.03.1960

 

 

 

8

Dietrich EBENFELD

LAV Bad Godesberg

Drei

13,83

Kiel

Männer

31.07.1960

 

 

B

 

Karla PALLAS

KTV Südstern Bonn

Diskus

37,08

Neuwied

Jugend

13.08.1960

 

 

 

4

Gottfried KOCH

DJK Eintracht 09 Bonn

Diskus

46,50

Kassel

Junioren

14.08.1960

 

 

B

 

Klaus-Dieter KRAUTWIG

DJK Eintracht 09 Bonn

4x400 m-Staffel

3:21,9

Kassel

Junioren

Uwe PLACHETKA

Peter MERCKER

Armin ROSCH

 

 

S

 

 

Harald FEUERHERM

SSV 05 Troisdorf

400 m

48,1

Kassel

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.07.1961

 

 

 

6

Gottfried KOCH

DJK Eintracht 09 Bonn

Diskus

49,22

Düsseldorf

Männer

 

 

 

 

8

Fred SCHLADEN

KTV Südstern Bonn

Diskus

47,99

Düsseldorf

Männer

06.08.1961

 

 

 

8

Günter REIMER

DJK Eintracht 09 Bonn

Olympische Staffel

3:39,6

Kiel

Jugend

Klaus GERMEROTH

Helmut TILLMANNS

Heinz KROCZEK

19.08.1961

 

 

 

6

Rolf TEMPELHOFF

DJK Eintracht 09 Bonn

200 m

21,9

Nürnberg

Junioren

20.08.1961

 

 

 

5

Theo BLANK

LAV Bad Godesberg

100 m

10,9

Nürnberg

Junioren

 

 

 

 

8

Richard BERNOTAT

TV Königswinter

Diskus

42,26

Nürnberg

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.03.1962

 

 

 

5

Fred SCHLADEN

KTV Südstern Bonn

Kugel

16,16

Dortmund

Männer

23.06.1962

 

 

B

 

Hans-Joachim LOBINGER

LAV Bad Godesberg

10-Kampf-Mannschaft

13.432

Hamm

Junioren

Eberhard KRAFT

Peter SCHNEIDER

27.07.1962

 

 

B

 

Fred SCHLADEN

KTV Südstern Bonn

Diskus

51,96

Hamburg

Männer

 

 

 

 

7

Harald FEUERHERM

SSV 05 Troisdorf

400 m

48,0

Hamburg

Männer

05.08.1962

 

 

 

7

Wolfgang BECKER

SSV 05 Troisdorf

800 m

2:01,4

Weinheim

Jugend

19.08.1962

 

 

 

5

Helmut TILLMANNS

DJK Eintracht 09 Bonn

4x400 m-Staffel

3:26,3

Berlin

Junioren

Hans-Georg WEBER

Günter REIMER

Heinz KROCZEK

19.08.1962

 

 

 

5

Helgard SCHRÖDER

DJK Eintracht 09 Bonn

Diskus

35,36

Berlin

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.03.1963

 

S

 

 

Fred SCHLADEN

KTV Südstern Bonn

Kugel

16,08

Berlin

Männer

04.08.1963

G

 

 

 

Reinhard VOGT

KTV Südstern Bonn

Hoch

1,85

Krefeld

Jugend

09.08.1963

 

 

B

 

Fred SCHLADEN

KTV Südstern Bonn

Diskus

52,13

Augsburg

Männer

11.08.1963

 

S

 

 

Rolf TEMPELHOFF

DJK Eintracht 09 Bonn

4x100 m -Staffel

40,8

Augsburg

Männer

Jürgen TARTZ

Uwe PLACHETKA

Armin ROSCH

31.08.1963

 

 

 

7

Karla PALLAS

KTV Südstern Bonn

Kugel

11,73

Ludwigshafen

Junioren

01.09.1963

 

 

 

8

Karla PALLAS

KTV Südstern Bonn

Diskus

38,99

Ludwigshafen

Junioren

07.09.1963

 

 

 

6

Peter SCHNEIDER

LAV Bad Godesberg

10-Kampf-Mannschaft

13.711

Hannover

Junioren

Hans-Joachim LOBINGER

Peter PETERS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.07.1964

 

 

 

7

Karl-Willi FRIES

SSV 05 Troisdorf

Fünfkampf

2.703

Karlsruhe

Junioren

19.07.1964

 

 

 

7

Hans-Joachim LOBINGER

LAV Bad Godesberg

10-Kampf-Mannschaft

14.057

Karlsruhe

Männer

Dietrich EBENFELD

Manfred LOBINGER

02.08.1964

 

 

 

6

Rüdiger KIRCHBACH

LAV Bad Godesberg

110 m-Hürden

14,60

Fulda

Jugend

05.09.1964

 

 

 

7

Karl-Willi FRIES

SSV 05 Troisdorf

Weit

6,96

Koblenz

Junioren

06.09.1964

 

 

 

5

Wolfgang BECKER

SSV 05 Troisdorf

1500 m

3:57,7

Koblenz

Junioren

 

 

 

 

7

Martina SOHR

LAV Bad Godesberg

Diskus

37,14

Koblenz

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.08.1965

 

 

 

6

Rüdiger KIRCHBACH

LAV Bad Godesberg

110 m-Hürden

14,9

Bremerhaven

Jugend

 

 

 

 

7

W.-Rainer SCHNAUSE

SSV 05 Troisdorf

1500 m - Hindernis

4:39,5

Bremerhaven

Jugend

08.08.1965

 

 

B

 

Rolf TEMPELHOFF

DJK Eintracht 09 Bonn

4x100 m -Staffel

41,3

Duisburg

Männer

Hanno RHEINECK

Uwe PLACHETKA

Armin ROSCH

22.08.1965

 

 

 

4

Martina SOHR

LAV Bad Godesberg

Hoch

1,51

Mainz

Junioren

 

 

 

 

5

Martina SOHR

LAV Bad Godesberg

Kugel

11,84

Mainz

Junioren

 

 

 

 

7

Wolfgang BECKER

SSV 05 Troisdorf

1500 m 

3:58,1

Mainz

Junioren

04.09.1965

 

 

 

5

Wolfgang BECKMANN

SSV 05 Troisdorf

5-Kampf-Mannschaft

8.243

Augsburg

Junioren

Hans-Joachim KÜCHLER

Rainer HOHL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis