1978 - 1980

Datum

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04.03.1978

 

 

B

 

Detlef UHLEMANN

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Goldbach

Männer

 

G

 

 

 

Detlef UHLEMANN

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Goldbach

Männer

Gerd ESCHER

Valdur KOHA

04.03.1978

 

 

 

7

Gerd ESCHER

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Goldbach

Männer

 

G

 

 

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Goldbach

Frauen

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

Ulrike HEINZ

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

4

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf 5.200 m

 

Goldbach

Frauen

 

 

 

 

5

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Goldbach

Frauen

 

 

 

 

7

Ulrike HEINZ

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Goldbach

Frauen

 

 

 

 

7

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Goldbach

Junioren

05.03.1978

G

 

 

 

Maren LANGE

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

Crosslauf-Mannschaft

 

Goldbach

Jug. B

Margret REITER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Sigird GERHARDS

LGJBT (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

8

Maren LANGE

LGJBT (Lülsdorf-Rzl.)

Crosslauf

 

Goldbach

Jug. B

19.03.1978

 

 

 

6

Volker SCHMITZ

TV Rheinbach

800 m

1:55,53

Sindelfingen

Jug.

16.04.1978

G

 

 

 

Winfried HELLWIG

LGJBT (LC Bonn)

25 km-Mannschaft

3:52:32,6

Frankenberg

Männer

Jochen SCHIRMER

Gerd ESCHER

 

 

 

 

4

Winfried HELLWIG

LGJBT (LC Bonn)

25 km

15:56,4

Frankenberg

Männer

 

 

 

 

6

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

25 km

16:25,4

Frankenberg

Männer

28.05.1978

 

 

 

4

Detlef UHLEMANN

LGJBT (LC Bonn)

10.000 m

28:45,9

Berlin

Männer

 

 

 

 

6

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

3000 m

9:21,0

Berlin

Frauen

30.07.1978

 

 

B

 

Dieter HELMKE

LGJBT (LC Bonn)

110 m-Hürden

14,58

Göttingen

Jugend

13.08.1978

 

 

B

 

Detlef UHLEMANN

LGJBT (LC Bonn)

5.000 m

13:27,5

Köln

Männer

 

 

S

 

 

Fred SCHLADEN

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

19,38

Köln

Männer

 

 

 

 

5

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

400 m

53,22

Köln

Frauen

10.09.1978

 

 

B

 

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

4,80

Ulm

Junioren

 

 

 

 

4

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

1500 m

3:52,4

Ulm

Junioren

16.09.1978

 

 

 

4

Bodo GESCHE

LAV Godesberg

4x400 m-Staffel

3:15,1

Ulm

Junioren

Stefan FRÖHLICH

Christoph KOLLATZ

Uwe KÖLPIN

16.09.1978

 

 

 

7

Werner ZIOB

LGJBT (LC Bonn)

4 x 1500 m-Staffel

15:30,8

Lage

Männer

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Valdur KOHA

LGJBT (LC Bonn)

Bernhard DREIFÜRST

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

7

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

3 x 800 m-Staffel

6:53,7

Lage

Frauen

Hildegard KRAEMER

Elisabeth SCHÜLER

08.10.1978

 

 

B

 

Stefan WOLLERSHEIM

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:18,7

Dortmund

Jugend

Thomas KURSCHULGEN

LGJBT (LC Bonn)

Wolfgang JAAX

LGJBT (Troisdorfer LG)

Ralph STEWING

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.02.1979

 

S

 

 

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

5,10

Berlin

Männer

 

 

 

 

4

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:13,5

Berlin

Männer

Stefan FRÖHLICH

Uwe KÖLPIN

Bodo GESCHE

 

 

 

 

4

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

400 m

54,38

Berlin

Frauen

 

 

 

 

5

Bodo GESCHE

LGJBT (LC Bonn)

400 m

48,04

Berlin

Männer

17.02.1979

G

 

 

 

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

3-2-2-1-Rundenstaffel

3:26,26

München

Jugend

Stefan WOLLERSHEIM

Bernd FRANKENSTEIN

Udo REIFFERT

 

 

 

 

8

Harry WEISE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,20

München

Jugend

04.03.1979

 

 

B

 

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Baunatal

Junioren

Hans-Josef HAAS

Michael WEBER

 

 

 

 

4

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Baunatal

Junioren

 

G

 

 

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Baunatal

Frauen

04.03.1979

 

 

B

 

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Baunatal

Frauen

 

 

 

 

5

Ulrike HEINZ

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Baunatal

Frauen

 

G

 

 

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Baunatal

Frauen

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

Ulrike HEINZ

LGJBT (LC Bonn)

22.04.1979

 

S

 

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

25 km

1:31:12

Achern

Frauen

22.04.1979

G

 

 

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

25 km -Mannschaft

4:52:32

Achern

Frauen

Regina DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

Ulrike HEINZ

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

4

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

25 km

1:16:48

Achern

Männer

 

 

 

 

4

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

25 km-Mannschaft

4:00:30

Achern

Männer

Ludwig HÄFELE

Heinz KUBELT

02.06.1979

 

 

 

5

Päivi ROPPO

LGJBT (LC Bonn)

3000 m

9:25,2

Ludwigshafen

Frauen

28.07.1979

 

 

 

8

Harry WEISE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,30

München

Jugend

11.08.1979

 

 

 

4

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

5,10

Stuttgart

Männer

 

 

 

 

7

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

1500m

3:43,8

Stuttgart

Männer

12.08.1979

 

 

 

4

Fred SCHLADEN

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

17,97

Stuttgart

Männer

 

 

 

 

4

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

400 m

54,13

Stuttgart

Frauen

 

 

 

 

8

Uwe KÖLPIN

LGJBT (LC Bonn)

4 x 400 m-Staffel

3:10,9

Stuttgart

Männer

Stefan FRÖHLICH

Volker SCHMITZ

Bodo GESCHE

 

 

 

 

7

Norbert DREIFÜRST

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

17,26

Stuttgart

Männer

01.09.1979

 

 

B

 

Ludwig HAEFELE

LGJBT (LC Bonn)

Marathon

2:20:47

Hamburg

Männer

 

 

 

 

5

Ludwig HAEFELE

LGJBT (LC Bonn)

Marathon-Mannschaft

7:51:56

Hamburg

Männer

Peter KÖHN

Rainer JENSEN

02.09.1979

 

 

B

 

Bodo GESCHE

LGJBT (LC Bonn)

400 m

46,95

Saarbrücken

Junioren

 

G

 

 

 

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

5.000 m

14:26,6

Saarbrücken

Junioren

 

 

 

B

 

Uwe KÖLPIN

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:11,0

Saarbrücken

Junioren

Stefan FRÖHLICH

Stefan WOLLERSHEIM

Bodo GESCHE

02.09.1979

 

 

 

5

Udo REIFFERT

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:19,9

Saarbrücken

Junioren

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

Bernd FRANKENSTEIN

LGJBT (LC Bonn)

Michael KRÖLL

LGJBT (Troisdorfer LG)

15.09.1979

 

 

 

4

Brigitte KAHLERT

LGJBT (Troisdorfer LG)

3 x 800 m-Staffel

6:45,6

Ingelheim

Frauen

Ingrid CONRADY

LGJBT (Troisdorfer LG)

Irene PIRANG

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

5

Hans-Josef HAAS

LGJBT (Troisdorfer LG)

4x800 m-Staffel

7:32,0

Ingelheim

Männer

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

Rudolf BRÜCKNER

LGJBT (LC Bonn)

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

29.09.1979

 

 

 

6

 

LGJ Bonn / Troisdorf

DJMM - Jungen

44.789

Wattenscheid

Jugend

 

 

 

 

 

Bachmann - Balzereit - Frankenstein - Gräf - Reiffert - Scholl - Steinhauer - Stewing - Thiesen -

 

 

 

 

 

 

 

Voigt - Waldschmidt - Wollersheim (alle LC Bonn)   -   Barbian - Debiel - de Jager - Ziegenbein

 

 

 

 

 

 

 

(alle SpVgg Lülsdorf-Ranzel)   -   Filusch - Franke - Kemmerling - Kröll - Lindemann - Lohmar -

 

 

 

 

 

 

 

Merzbach - Orth - Roos - Schmidt - Schuck - Such - Weise (alle Troisdorfer LG)

 

 

07.10.1979

 

S

 

 

Udo REIFFERT 

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:17,1

Salzgitter

Jugend

Michael KRÖLL

LGJBT (Troisdorfer LG)

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

Stefan WOLLERSHEIM

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.02.1980

 

 

 

4

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

3000 m

8:01,0

Dortmund

Männer

 

 

 

 

5

Valdur KOHA

LGJBT (LC Bonn)

3000 m

8:02,6

Dortmund

Männer

 

 

 

 

6

Rudolf BRÜCKNER

LGJBT (LC Bonn)

3x1000 m-Staffel

7:23,1

Dortmund

Männer

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

Hans-Josef HAAS

LGJBT (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

8

Norbert DREIFÜRST

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

16,88

Dortmund

Männer

 

 

 

 

6

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

400 m

55,11

Dortmund

Frauen

 

 

 

 

7

Irene PIRANG

LGJBT (LC Bonn)

1500 m

4:25,1

Dortmund

Frauen

23.02.1980

 

 

 

6

Valdur KOHA

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Mainz

Männer

 

 

S

 

 

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Mainz

Junioren

23.02.1980

 

 

 

8

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Mainz

Junioren

Sven BURGOLD

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

Volker MULL

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

 

 

 

 

5

Irene PIRANG

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf

 

Mainz

Frauen

23.02.1980

 

S

 

 

Irene PIRANG

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Mainz

Frauen

Elisabeth SCHÜLER

LGJBT (LC Bonn)

Regina DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

08.03.1980

 

S

 

 

Ralph STEWING

LGJBT (LC Bonn)

400 m

49,41

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

 

8

Udo REIFFERT

LGJBT (LC Bonn)

400 m

50,60

Düsseldorf

Jugend

09.03.1980

 

 

 

4

Uli LINDEMANN

LGJBT (Troisdorfer LG)

60 m-Hürden

8,35

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

 

5

Heinz-Willi LINDEN

LGS ( Thomasberg)

1500 m

3:59,2

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

 

5

Lutz SCHMIDT

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,30

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

 

7

Andreas BACHMANN

LGJBT (LC Bonn)

Hoch

2,00

Düsseldorf

Jugend

19.04.1980

 

S

 

 

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

25 km

1:19:24

Berlin

Männer

 

 

 

 

4

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

25 km -Mannschaft

4:15:14

Berlin

Männer

Rainer JENSEN

LGJBT (LC Bonn)

Klaus MAULBECKER

LGJBT (Troisdorfer LG)

24.05.1980

 

 

 

8

Irene PIRANG

LGJBT (LC Bonn)

3000 m

9:34,0

Göttingen

Frauen

 

 

 

 

6

Jochen SCHIRMER

LGJBT (LC Bonn)

10.000 m

28:56,1

Göttingen

Männer

 

 

 

 

8

Valdur KOHA

LGJBT (LC Bonn)

10.000 m

29:11,1

Göttingen

Männer

08.08.1980

 

 

 

8

Uli LINDEMANN

LGJBT (Troisdorfer LG)

100 m

11,01

Frankfurt

Jugend

 

 

 

 

7

Lutz SCHMIDT

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,30

Frankfurt

Jugend

16.08.1980

 

 

B

 

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

5,20

Hannover

Männer

17.08.1980

 

S

 

 

Norbert DREIFÜRST

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

18,61

Hannover

Männer

 

 

 

 

4

Fred SCHLADEN

LGJBT (LC Bonn)

Kugel

18,37

Hannover

Männer

 

 

 

 

8

Valdur KOHA

LGJBT (LC Bonn)

5000 m

14:04,04

Hannover

Männer

24.08.1980

 

 

 

7

Silvia REMLING

LGJBT (LC Bonn)

5-Kampf-Mannschaft

23.568

Uerdingen

Jugend

Heike LINDEMANN

LGJBT (LC Bonn)

Anke WRAAGE

LGJBT (LC Bonn)

Ingrid ALTHOFF

LGJBT (Bonner SC)

Bärbel KORIBALSKI

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

31.08.1980

 

 

B

 

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

3x1000-Staffel

7:23,27

Mainz

Junioren

Uwe THOMSEN

LGJBT (LC Bonn)

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

31.08.1980

 

 

 

6

Udo REIFFERT

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:20,67

Mainz

Junioren

Ralf STEWING

Stefan WOLLERSHEIM

Volker SCHMITZ

07.09.1980

 

 

 

8

Dieter ALTMANN

LGJBT (LC Bonn)

10-Kampf

7.395

Lage

Männer

13.09.1980

 

 

B

 

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

4x800 m -Staffel

7:27,01

Ludwigshafen

Männer

Ralph STEWING

LGJBT (LC Bonn)

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

Rudolf BRÜCKNER

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis