1981 - 1982

Datum

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.02.1981

 

S

 

 

Fred SCHLADEN

LGJBT(LC Bonn)

Kugel

18,06

Sindelfingen

Männer

 

 

 

B

 

Marlies KÜHN

LGJBT(LC Bonn)

400 m

55,45

Sindelfingen

Frauen

 

 

 

 

7

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

5,00

Sindelfingen

Männer

 

 

 

 

7

Ralf STEWING

LGJBT(LC Bonn)

3x1000 m-Staffel

7:24,82

Sindelfingen

Männer

Volker SCHMITZ

Rudolf BRÜCKNER

22.02.1981

 

 

B

 

Lutz SCHMIDT

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,50

Dortmund

Jugend

 

 

 

B

 

Anke WRAAGE

LGJBT(LC Bonn)

Hoch

1,81

Dortmund

Jugend

28.02.1981

 

 

B

 

Detlef UHLEMANN

LGJBT(LC Bonn)

Crosslauf

 

Berlin

Männer

 

 

 

B

 

Detlef UHLEMANN

LGJBT(LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Berlin

Männer

Valdur KOHA

Jürgen SCHIFFER

 

G

 

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT(LC Bonn)

Crosslauf

 

Berlin

Frauen

 

 

S

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Berlin

Frauen

Regine DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

8

Sigrid GERHARDS

LGJBT (Troisdorfer LG)

Croslauf

 

Berlin

Jugend

04.04.1981

 

S

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT (LC Bonn)

25 km -Mannschaft

4:53:28

Neumünster

Frauen

Regine DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

Mary CHRISTEN-MEYER

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

5

Monika LÖVENICH

LGJBT(LC Bonn)

25 km

1:30:09

Neumünster

Frauen

25.04.1981

 

 

 

4

Clemens HOUBÉ

LGJBT (Troisdorfer LG)

Marathon-Mannschaft

7:15:18

Orsoy

Männer

Rainer JENSEN

LGJBT (LC Bonn)

Hajo WIEDENFELDT

LGJBT (LC Bonn)

18.07.1981

 

 

 

5

Jürgen WINKLER

LGJBT(LC Bonn)

Stabhoch

5,25

Gelsenkirchen

Männer

 

 

 

 

6

Dietmar KUNKEL

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

5,15

Gelsenkirchen

Männer

 

 

 

 

6

Marlies KÜHN

LGJBT(LC Bonn)

400 m

54,33

Gelsenkirchen

Frauen

19.07.1981

 

 

 

5

Fred SCHLADEN

LGJBT(LC Bonn)

Kugel

18,34

Gelsenkirchen

Männer

 

 

 

 

7

Valdur KOHA

LGJBT(LC Bonn)

5000 m

13:54,04

Gelsenkirchen

Männer

19.07.1981

 

 

 

8

Sylvia KURPIELA

LGJBT (LC Bonn)

4 x 400 m-Staffel

3:57,64

Gelsenkirchen

Frauen

Birgit EICHELSBACHER

LGJBT (LC Bonn)

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

Petra LÜTTSCHWAGER

LGJBT (Troisdorfer LG)

01.08.1981

 

 

 

4

Stefan WOLLERSHEIM

LGJBT(LC Bonn)

4x800 m-Staffel

7:21,0

Flensburg

Männer

Ralf STEWING

Volker SCHMITZ

Rudolf BRÜCKNER

02.08.1981

 

 

B

 

Sylvia REMLING

LGJBT(LC Bonn)

100 m-Hürden

14,12

Flensburg

Jugend

 

 

 

 

8

Lutz SCHMIDT

LGJBT (Troisdorfer LG)

Stabhoch

4,50

Flensburg

Jugend

30.08.1981

 

 

 

5

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

4x400 m-Staffel

3:16,21

Koblenz

Junioren

Stefan WOLLERSHEIM

LGJBT (LC Bonn)

Guido BECHER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

06.09.1981

 

 

 

6

Jochen HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf

12.875

Ulm

Jugend

 

 

 

 

7

Silvia REMLING

LGJBT (LC Bonn)

5-Kampf-Mannschaft

23.826

Ulm

Jugend

Heike LINDEMANN

LGJBT (LC Bonn)

Deike ROTHWEILER

LGJBT (Meckenheim)

Stephanie SCHULZ

LGJBT (Meckenheim)

Bärbel KORIBALSKI

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

19.09.1981

 

 

 

6

 

LGJ Bonn/Troisdorf

DJMM - Mädchen

29.185

Wunstorf

Jugend

 

 

 

 

 

Bachmann - Groell - Janik - Klose - Lindemann - Remling (alle LC Bonn)  

 

 

 

 

 

 

 

König (SpVgg Lülsdorf-Ranzel)   -   Einnatz - Friedenstab - Nelke - Rothweiler - Schulz (alle

 

 

 

 

 

 

 

Meckenheim)   -   Dilba - Ebsen - Firmenich - Gerhards - Hinderks - Szameit - Welter (alle TLG)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02.1982

 

 

 

4

Fred SCHLADEN

LGJBT(LC Bonn)

Kugel

18,12

Dortmund

Männer

 

 

 

 

5

Jürgen WINKLER

LGJBT (LC Bonn)

Stabhoch

5,20

Dortmund

Männer

 

 

 

 

7

Marlies KÜHN

LGJBT (LC Bonn)

400 m

55,73

Dortmund

Frauen

 

 

 

 

5

Uwe THOMSEN

LGJBT (LC Bonn)

3x1000 m-Staffel

7:15,69

Dortmund

Männer

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

21.02.1982

 

 

 

4

Volker GRÄF

LGJBT(LC Bonn)

Weit

7,03

Sindelfingen

Jugend

 

 

 

 

8

Harald GROSSMANN

(LGJBT (Meckenheim)

Hoch

2,03

Sindelfingen

Jugend

 

 

 

 

7

Anja ZIEGELMEIER

LGJBT (Meckenheim)

Kugel

12,10

Sindelfingen

Jugend

21.02.1982

 

 

B

 

Jörg BÖNING

LGJBT (Troisdorfer LG)

4x200 m-Staffel

1:29,78

Sindelfingen

Jugend

Ralf KAGELMACHER

LGJBT (LC Bonn)

Thomas WIENPAHL

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

Volker GRÄF

LGJBT (LC Bonn)

27.02.1982

 

S

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT(LC Bonn)

Crosslauf

 

Neuss

Frauen

 

 

S

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT (LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Neuss

Frauen

Heike BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Regina DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

7

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Neuß

Männer

Manfred FLIER

LGJBT (LC Bonn)

Rudolf BRÜCKNER

LGJBT (LC Bonn)

17.04.1982

G

 

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT(LC Bonn)

Marathon

2:42:24

Nürnberg

Frauen

 

 

 

B

 

Heide BRENNER

LGJBT (Troisdorfer LG)

Marathon

2:43:49

Nürnberg

Frauen

25.07.1982

 

S

 

 

Jürgen WINKLER

LGJBT(LC Bonn)

Stabhoch

5,50

München

Männer

 

 

 

B

 

Fred SCHLADEN

LGJBT(LC Bonn)

Kugel

18,54

München

Männer

 

 

 

B

 

Jörg BÖNING

LGJBT (Troisdorfer LG)

4x400 m -Staffel

3:18,77

München

Jugend

Volker GROSSMANN

LGJBT (Meckenheim)

Thomas WIENPAHL

LGJBT (Lülsdorf-Ranzel)

Volker GRÄF

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

4

W.D. POSCHMANN

LGJBT(LC Bonn)

5000 m

13:58,9

München

Männer

31.07.1982

 

 

 

5

Anja ZIEGELMEIER

LGJBT (Meckenheim)

Kugel

12,71

Heidenheim

Jugend

 

 

 

 

6

Ralf STEWING

LGJBT (LC Bonn)

4 x 1500 m-Staffel

15:37,17

Heidenheim

Männer

Volker SCHMITZ

LGJBT (LC Bonn)

Manfred FLIER

LGJBT (LC Bonn)

Bernhard GATZKE

LGJBT (Troisdorfer LG)

01.08.1982

 

 

 

5

Harald GROSSMANN

LGJBT (Meckenheim)

400 m-Hürden

54,45

Heidenheim

Jugend

07.08.1982

 

 

 

5

Andreas BACHMANN

LGJBT(LC Bonn)

Hoch

2,10

Oldenburg

Junioren

08.08.1982

G

 

 

 

Ralph STEWING

LGJBT(LC Bonn)

1500 m

3:45,9

Oldenburg

Junioren

 

 

 

 

8

Silvia REMLING

LGJBT(LC Bonn)

100 m-Hürden

13,96

Oldenburg

Junioren

14.08.1982

 

 

 

4

Michael PRANGENBERG

LGJBT(LC Bonn)

10-Kampf -Mannschaft

21.140

Ulm

Männer

Jens KNIPPER

Dieter ALTMANN

28.08.1982

 

S

 

 

Jochen HOHAUS

ASV St.Augustin

5-Kampf-Mannschaft

30.958

Hannover

Jugend

Harald v. HOFE

Ingo SCHNEIDER

Martin WIECHERT

Axel TEIGE

28.08.1982

 

 

B

 

Heike LINDEMANN

LGJBT (LC Bonn)

5-Kampf-Mannschaft

24.858

Hannover

Jugend

Deike ROTHWEILER

LGJBT (Meckenheim)

Babett LOBINGER

LGJBT (Meckenheim)

Stephanie SCHULZ

LGJBT (Meckenheim)

Nicole HESS

LGJBT (Meckenheim)

29.08.1982

G

 

 

 

Jochen HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf -Mannschaft

37.697

Hannover

Jugend

Harald v. HOFE

Martin WIECHERT

 

 

 

 

4

Babett LOBINGER

LGJBT (Meckenheim)

7-Kampf-Mannschaft

21.056

Hannover

Männer

 Deike ROTHWEILER,

LGJBT (Meckenheim)

Silke LINDEMANN

LGJBT (LC Bonn)

 

 

 

 

7

Harald GROSSMANN

LGJBT (Meckenheim)

10-Kampf-Mannschaft

36.045

Hannover

Jug.A

Volker GRÄF

LGJBT (LC Bonn)

Jona SIEBEL

LGJBT (Meckenheim)

25.09.1982

 

 

 

4

Jochen SCHIRMER

LGJBT(LC Bonn)

25 km

1:17:45

Wesel

Männer

 

G

 

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT(LC Bonn)

25 km

1:28:23

Wesel

Frauen

 

 

 

 

4

Petra NIKLAS

LGJBT(LC Bonn)

25 km

1:34:24

Wesel

Frauen

 

G

 

 

 

Monika LÖVENICH

LGJBT (LC Bonn)

25 km -Mannschaft

4:44,05

Wesel

Frauen

Petra NIKLAS

LGJBT (LC Bonn)

Regina DIETZ

LGJBT (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis