1986 - 1990

Datum

Gold

Silber

Bronze

Platz

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

15.02.1986

 

 

 

5

Alexander NAJI

LGBM (LC Bonn)

Weit

7,05

Stuttgart

Jugend

01.03.1986

 

S

 

 

Martin PAFFRATH

ASV St.Augustin

Crosslauf

 

Lauterbach

Jugend

12.07.1986

 

 

 

7

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:40,56

Berlin

Männer

20.07.1986

 

 

 

5

Jens HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf-Mannschaft

20.541

Hannover

Männer

Falk SCHADE

Norbert EUSKIRCHEN

26.07.1986

 

 

 

7

Heike SIEMERS

Troisdorfer LG

Hoch

1,75

Uerdingen

Jugend

09.08.1986

 

 

B

 

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

4-Kampf

4.403

Ahlen

Jugend

 

G

 

 

 

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

4-Kampf-Mannschaft

20.221

Ahlen

Jugend

Heike SIEMERS

Iris LEIDEL

Christina EDER

Claudia HERKENRATH

10.08.1986

G

 

 

 

Heike SIEMERS

Troisdorfer LG

7-Kampf -Mannschaft

21.836

Ahlen

Jugend

Karen SCHMIDT

Iris LEIDEL

 

 

 

 

5

Heike SIEMERS

Troisdorfer LG

7-Kampf

7.389

Ahlen

Jugend

 

 

 

 

7

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

7-Kampf

7.376

Ahlen

Jugend

07.09.1986

 

 

 

4

Martin WIECHERT

ASV St.Augustin

110 m-Hü

14,50

Wetzlar

Junioren

07.09.1986

 

 

 

4

Falk SCHADE

ASV St.Augustin

4x400m-Staffel

3:16,87

Wetzlar

Junioren

Jens HOHAUS

Günther BIESCHINSKI

Ingo SCHNEIDER

 

 

 

 

5

Volker GRÄF

LGBM (LC Bonn)

Weit

7,45

Wetzlar

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.02.1987

 

 

 

5

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

3000 m

8:03,36

Karlsruhe

Männer

14.02.1987

 

 

 

6

Anke MEBOLD

LGBM (Meckenheim)

800 m

2:18,98

Düsseldorf

Jugend

15.02.1987

 

 

B

 

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

Weit

6,27

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

B

 

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

60 m-Hü

8,52

Düsseldorf

Jugend

 

 

 

 

6

Martin PAFFRATH

ASV St.Augustin

3000 m

8:51,88

Düsseldorf

Jugend

12.06.1987

 

 

B

 

Falk SCHADE

ASV St.Augustin

10-Kampf

7.350

Ulm

Junioren

 

 

 

 

5

Jens HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf

7.204

Ulm

Junioren

12.06.1987

 

 

 

4

Falk SCHADE

ASV St.Augustin

10-Kampf-Mannschaft

21.258

Ulm

Männer

Jens HOHAUS

Norbert EUSKIRCHEN

11.07.1987

 

 

 

4

Martin WIECHERT

ASV St.Augustin

110 m-Hü

14,11

Gelsenkirchen

Männer

 

 

 

 

6

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:42,01

Gelsenkirchen

Männer

25.07.1987

 

 

B

 

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

Weit

6,04

Sindelfingen

Jugend

26.07.1987

 

 

 

8

S. HIRSCHBERGER

Post SV Bonn

Speer

55,86

Sindelfingen

Jugend

15.08.1987

 

 

 

6

Klaus WEIGELDT

LGBM (Meckenheim)

100 m

10,89

Hamburg

Junioren

16.08.1987

 

 

 

6

Norbert THAMM

LGBM (Meckenheim)

4x400m-Staffel

3:18,09

Hamburg

Junioren

Klaus HÖPNER

Jona SIEBEL

Klaus WEIGELDT

31.10.1987

 

 

 

5

Uli STOCK

ASV St.Augustin

100km-Mannschaft

22:54:02

Rodenbach

Männer

Burkhard LENNARTZ

Harald MÜLLER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.02.1988

 

 

 

5

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

Weit

5,87

Sindelfingen

Jugend

 

 

 

 

8

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

60 m-Hü

8,58

Sindelfingen

Jugend

20.02.1988

 

S

 

 

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:43,98

Dortmund

Männer

10.07.1988

 

 

 

5

Anke MEBOLD

LGBM (Meckenheim)

800 m

2:11,34

Lübeck

Jug.A

 

 

S

 

 

Falk SCHADE

ASV St.Augustin

10-Kampf

7.437

Rhede

Junioren

 

 

 

 

4

Jens HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf

7.295

Rhede

Junioren

 

 

 

 

4

Falk SCHADE

ASV St.Augustin

10-Kampf-Mannschaft

21.730

Rhede

Männer

Jens HOHAUS

Norbert EUSKIRCHEN

 

 

 

 

6

Babett LOBINGER

LGBM (Meckenheim)

7-Kampf

5.419

Rhede

Junioren

23.07.1988

 

 

 

4

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:47,6

Frankfurt

Männer

 

 

 

 

6

Martin WIECHERT

ASV St.Augustin

110 m-Hü

13,91

Frankfurt

Männer

 

 

 

 

7

Norbert THAMM

LGBM (Meckenheim)

4x100m-Staffel

40,88

Frankfurt

Männer

Klaus WEIGELDT

LGBM (Meckenheim)

Markus THAMM

LGBM (Meckenheim)

Volker GRÄF

LGBM (LC Bonn)

31.07.1988

 

S

 

 

Tim LOBINGER

LGBM (Meckenheim)

Stabhoch

4,60

Ludwigshafen

Jug.B

 

 

S

 

 

Lars LIENHARDT

Troisdorfer LG

110 m-Hü

13,98

Ludwigshafen

Jug. B

 

 

 

B

 

Ralf RADKE

TV Hennef

3000 m

8:44,08

Ludwigshafen

Jug.B

31.07.1988

 

 

 

5

Marc-Oliver HOFMANN

LGS (TV Köngswinter)

1500 m

4:03,29

Ludwigshafen

Jug.B

 

 

 

 

8

Martin GRUNWALD

LGBM (Meckenheim)

Weit

6,71

Ludwigshafen

Jug.B

13.08.1988

 

 

 

7

Klaus WEIGELDT

LGBM (Meckenheim)

100 m

11,02

Dortmund

Junioren

14.08.1988

 

 

 

6

Klaus WEIGELDT

LGBM (Meckenheim)

200 m

21,49

Dortmund

Junioren

11.09.1988

G

 

 

 

Christian MÖLLER

TV Hennef

7,5 km

23:27

Herten

Jug.B

 

 

 

 

6

Katharina BLACHETTA

TV Hennef

7,5 km

31:35

Herten

Jug.B

01.10.1988

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

Berglauf

 

Bühlertal

Frauen

 

 

 

 

8

Monika MERTEN

ASV St.Augustin

Berglauf

 

Bühlertal

Frauen

08.10.1988

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:42:00

Hamm

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.02.1989

 

 

B

 

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:42,77

Stuttgart

Männer

11.02.1989

 

S

 

 

Tim LOBINGER

LGBM (Meckenheim)

Stabhoch

4,70

Karlsruhe

Jugend

 

 

 

 

7

Volker GROSSMANN

LGBM (Meckenheim)

4x200m-Staffel

1:31,85

Karlsruhe

Jugend

Mathias LINZENMEIER

LGBM (Meckenheim)

Thomas KÄLICKE

LGBM (LC Bonn)

Christian SPAHR

LGBM (LC Bonn)

 

 

 

 

5

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

60 m-Hü

8,64

Karlsruhe

Jugend

05.03.1989

G

 

 

 

Anke MEBOLD

LGBM (Meckenheim)

Crosslauf 2.400 m

 

Vinsbeck

Jug.A

 

 

S

 

 

Anke MEBOLD

LGBM (Meckenheim)

Crosslauf-Mannschaft

 

Vinsbeck

Jug.A

Daniela DÖRFLINGER

Astrid HIRSCHELMANN

 

 

S

 

 

Marc ESTOR

LGBM (Meckenheim)

Crosslauf-Mannschaft

 

Vinsbeck

Junioren

Klaus BÖDE

LGBM (LC Bonn)

Jan LEISTNER

LGBM (Meckenheim)

 

 

 

 

7

Ralf RADKE

TV Hennef

Crosslauf-Mannschaft

 

Vinsbeck

Jug.A

Sven KRAFT

Jörg MICHAEL

 

 

 

 

6

Simone GILBERG

Troisdorfer LG

Crosslauf

 

Vinsbeck

Jug.B

22.07.1989

 

 

B

 

Lars LIENHARDT

Troisdorfer LG

110 m-Hü

14,03

Dortmund

Jug.A

 

G

 

 

 

Anke MEBOLD

LGBM (Meckenheim)

1500 m

4:25,65

Dortmund

Jug.A

 

 

 

B

 

Thomas KÄLICKE

LGBM (LC Bonn)

300 m

34,92

Dortmund

Jug.B

 

 

S

 

 

Tim LOBINGER

LGBM (Meckenheim)

Stabhoch

4,50

Dortmund

Jug.B

 

 

S

 

 

Simone GILBERG

Troisdorfer LG

800 m

2:16,29

Dortmund

Jug.B

 

 

 

 

5

Axel BUSCH

LGBM (Meckenheim)

4x100m-Staffel

43,52

Dortmund

Jug.B

Thomas KÄLICKE

LGBM (LC Bonn)

Jan-Hendrik KRAUS

LGBM (LC Bonn)

Christian SPAHR

LGBM (LC Bonn)

 

 

 

 

8

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Weit

6,72

Dortmund

Jug.B

 

 

 

 

5

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Hoch

2,03

Dortmund

Jug.B

23.07.1989

 

 

 

5

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

Weit

5,97

Dortmund

Jug.A

13.08.1989

 

 

 

6

Ralf STEWING

LGBM (LC Bonn)

1500 m

3:46,39

Hamburg

Männer

19.08.1989

 

 

 

5

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Block Sprung

6.458

Düsseldorf

Jug.B

01.09.1989

 

S

 

 

Volker EHMANN

Sieglarer TV

5-Kampf-Mannschaft

31.355

Ahlen

Jug.B

Marc BEPLER

Hans-Peter LAMMERICH

Jens ULB

Christoph SCHLÖDER

01.09.1989

 

 

B

 

Thomas KÄLICKE

LGBM (LC Bonn)

5-Kampf-Mannschaft

31.171

Ahlen

Jug.B

Tim LOBINGER

LGBM (Meckenheim)

Jan-Hendrik KRAUS

LGBM (LC Bonn)

Christian SPAHR

LGBM (LC Bonn)

Axel BUSCH

LGBM (Meckenheim)

02.09.1989

 

 

 

4

Marc BEPLER

Sieglarer TV

10-Kampf-Mannschaft

36.189

Ahlen

Jug.B

Volker EHMANN

Hans-Peter LAMMERICH

 

 

 

 

7

Karen SCHMIDT

Troisdorfer LG

4-Kampf

4.205

Ahlen

Jug.A

10.09.1989

 

 

 

6

Jens HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf-Mannschaft

20.611

Bernhausen

Männer

Martin WIECHERT,

Norbert EUSKIRCHEN

 

 

 

 

7

Jens HOHAUS

ASV St.Augustin

10-Kampf

7.590

Bernhausen

Männer

30.09.1989

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:26:52

Unna

Frauen

 

 

 

B

 

Burkhard LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

6:54:56

Unna

Männer

15.10.1989

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

Marathon

2:41:23

Kandel

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.02.1990

 

 

B

 

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

4,70

Dortmund

Jug.A

11.02.1990

G

 

 

 

Anke MEBOLD

LGBMT (Meckenheim)

1500 m

4:32,01

Dortmund

Jug.A

 

 

 

 

5

Thomas KÄLICKE

LGBMT (LC Bonn)

400 m

49,00

Dortmund

Jug.A

 

 

 

 

6

Volker GROSSMANN

LGBMT (Meckenheim)

200 m

22,30

Dortmund

Jug.A

 

 

 

 

8

Mirja TRAUTMANN

Pädagogium Godesb.

400 m

57,89

Dortmund

Jug.A

 

 

 

 

8

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

4x200 m-Staffel

1:44,67

Dortmund

Jug.A

Karin AHREND

LGBMT (Meckenheim)

Kirstin KRÄMER

LGBMT (Troisdorfer LG)

Anke MEBOLD

LGBMT (Meckenheim)

18.02.1990

 

 

 

8

Ralf STEWING

LGBMT (LC Bonn)

1500 m

3:53,52

Sindelfingen

Männer

28.04.1990

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:18:57

Rodenbach

Frauen

 

 

 

 

5

Burkhard LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

6:52:26

Rodenbach

Männer

17.06.1990

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

Berglauf

46:13

Isny

Frauen

15.07.1990

 

 

 

8

Silke TRAUTMANN

Pädagogium Godesb.

800 m

2:15,70

Bruchköbel

Jug.B

 

 

 

 

8

Tina BORDACH

LGBMT(Troisdorfer LG)

100 m

12,53

Bruchköbel

Jug.B

22.07.1990

 

 

 

4

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Hochsprung

2,13

Heilbronn

Jug.A

 

 

 

 

4

Thomas KÄLICKE

LGBMT (LC Bonn)

400 m

47,55

Heilbronn

Jug.A

 

 

 

 

5

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

4,70

Heilbronn

Jug.A

 

 

 

 

6

Anke MEBOLD

LGBMT (Meckenheim)

1500 m

4:31,99

Heilbronn

Jug.A

 

 

 

 

5

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

100 m-Hü

14,23

Heilbronn

Jug.A

22.07.1990

 

 

 

8

Mirja TRAUTMANN

Pädagogium Godesb.

400 m

57,77

Heilbronn

Jug.A

 

 

 

 

7

Ralf RADKE

TV Hennef

3000 m

8:37,94

Heilbronn

Jug.A

11.08.1990

 

 

 

5

Marc-Oliver HOFMANN

LGBMT (Troisdorfer LG)

3x1000m-Staffel

7:27,97

Düsseldorf

Jug.A

Michael CLEVER

LGBMT (Troisdorfer LG)

Martin SIEBER

LGBMT (Meckenheim)

01.09.1990

 

 

 

7

Kai BEPLER

Sieglarer TV

5-Kampf-Mannschaft

31.429

Ulm

Jug.A

Volker EHMANN

Jens ULB

Hans-Peter LAMMERICH

Christoph SCHLÖDER

07.10.1990

 

 

 

6

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

Marathon

2:50:30

Karlsruhe

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis