1988 - heute

 

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

1991

 

 

B

 

Tim LOBINGER

Meckenheim

Stabhochsprung

Thessaloniki

Europa-U20

 

 

 

 

8.

Thomas KÄLICKE

LC Bonn

400 m

Thessaloniki

Europa-U20

 

 

 

 

4.

Thomas KÄLICKE

LC Bonn

4x400 m-Staffel

Thessaloniki

Europa-U20

1992

G

 

 

 

Thomas KÄLICKE

LC Bonn

Mannschaft

Gateshead/GB

Eur-U23-Cup

 

 

 

 

2.

Thomas KÄLICKE

LC Bonn

4x400 m-Staffel

Gateshead/GB

Eur-U23-Cup

 

G

 

 

 

Tim LOBINGER

Meckenheim

Mannschaft

Gateshead/GB

Eur-U23-Cup

 

 

 

 

1.

Tim LOBINGER

Meckenheim

Stabhochsprung

Gateshead/GB

Eur-U23-Cup

1996

 

S

 

 

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100km-Mannschaft

Moskau

Welt-Cup

 

 

 

 

7.

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100 km

Moskau

Welt-Cup

 

 

S

 

 

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100km-Mannschaft

Cléder

Europa

 

 

 

 

6

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100 km

Cléder

Europa

1997

G

 

 

 

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100km-Mannschaft

Florenz

Europa

 

 

 

 

5

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100 km

Florenz

Europa

 

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

Lülsdorf-Ranzel

Stabhochsprung

Turku

Europa-U23

 

 

 

 

4.

Sabine SCHULTE

Lülsdorf-Ranzel

Stabhochsprung

Catania

Universiade

 

 

 

 

2.

Klaus EHRNSPERGER

Troisdorfer LG

4x400 m-Staffel

München

Europa-Cup

1999

 

S

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

100 m-Hürden

Bygdosz

Welt-U18

 

G

 

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

Siebenkampf

Riga

Europa-U20

2000

 

 

B

 

Susanne RITTER

SSF Bonn

Cross-Mannschaft

Malmö

Europa

 

 

 

 

6.

Sabine SCHULTE

Lülsdorf-Ranzel

Stabhochsprung

Gent

Europa

 

 

 

 

6.

Rasgawa PINNOCK

Troisdorfer LG

4 x 100 m-Staffel

Santiago

Welt-U20

2001

 

S

 

 

Sabine SCHULTE

Lülsdorf-Ranzel

Stabhochsprung

Peking

Universiade

2010

 

 

 

5.

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Siebenkampf

Moncton

Welt-U20

2011

 

 

 

4.

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Siebenkampf

Tallinn

Europa-U20

 

 

 

B

 

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

Trabzon

Olymp. Jug.

 

 

 

 

  5.

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Siebenkampf

Shenzhen

Universiade

2013

 

 

 

5.

Bennet STEUDEL

TV Kaldauen

4x400 m Staffel

Rieti

Europa-U20

2015

 

 

 

4.

Moritz auf der HEIDE

TV Kaldauen

Berglauf-Mannsch.

Zermatt

Welt

2016

 

 

B

 

Moritz auf der HEIDE

TV Kaldauen

Berglauf-Mannsch.

Prodbo / SLW

Welt

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis