1991 - 1996

Datum

Gold

Silber

Bronze

Platz

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

09.02.1991

G

 

 

 

Thomas KÄLICKE

LGBMT (LC Bonn)

400 m

47,78

Sindelfingen

Jugend

 

G

 

 

 

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,15

Sindelfingen

Jugend

 

 

 

B

 

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

60 m-Hü

8,48

Sindelfingen

Jugend

 

 

 

 

4

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Hoch

2,10

Sindelfingen

Jugend

17.02.1991

 

 

 

7

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,10

Dortmund

Männer

03.03.1991

 

 

 

5

Ralf RADKE

LGBMT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Bad Harzburg

Junioren

Martin SIEBER

LGBMT (Meckenheim)

Mathias v.THIESENHAUSEN

LGBMT (LC Bonn)

26.05.1991

 

 

 

8

Falk SCHADE

ASV St. Augustin

10-Kampf

7.674

München

Männer

20.07.1991

 

S

 

 

Thomas KÄLICKE

LGBMT (LC Bonn)

400 m

48,26

Berlin

Jug.A

 

 

S

 

 

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Hoch

2,10

Berlin

Jug.A

 

G

 

 

 

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

100 m-Hü

13,58w

Berlin

Jug.A

 

G

 

 

 

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,35

Berlin

Jug.A

 

 

 

 

8

Silke TRAUTMANN

Pädagogium Godesb.

800 m

2:14,84

Berlin

Jug.B

27.07.1991

 

 

 

7

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,30

Hannover

Männer

17.08.1991

 

 

 

5

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

100 m-Hü

13,95

Bonn

Junioren

18.08.1991

G

 

 

 

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,30

Bonn

Junioren

18.08.1991

 

 

 

7

Ingeborg LESCHNIK

LGBMT (LC Bonn)

Weit

5,95

Bonn

Junioren

 

 

 

 

7

Volker EHMANN

Sieglarer TV

Hoch

2,07

Bonn

Junioren

18.08.1991

 

 

 

8

Frank ENGELS

LGBMT (Troisdorfer LG)

3x1000 m-Staffel

7:47,54

Bonn

Junioren

Michael CLEVER

LGBMT (Troisdorfer LG)

Mathias v.THIESENHAUSEN

LGBMT (Meckenheim)

12.10.1991

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:35:21

Scheeßel

Frauen

 

 

 

 

6

Burkhard LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:11,03

Scheeßel

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.02.1992

 

 

 

8

Thomas KÄLICKE

LGBMT (LC Bonn)

400 m

50,44

Karlsruhe

Männer

07.03.1992

 

 

 

4

Ralf RADKE

LGBMT (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Iffezheim

Junioren

07.03.1992

 

 

 

8

Ralf RADKE

LGBMT (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Iffezheim

Junioren

Michael CLEVER

LGBMT (Troisdorfer LG)

Guido HENTSCHKE

LGBMT (LC Bonn)

21.06.1992

 

 

 

8

Eva TARNOWSKI

LGBMT (Meckenheim)

4x400m-Staffel

4:02:09

München

Jug.A

Uta DÖRR

LGBMT (Meckenheim)

Vera KONSTANTY

LGBMT (Meckenheim)

Corina PAPE

LGBMT (LC Bonn)

11.07.1992

 

 

 

4

Corina PAPE

LGBMT (LC Bonn)

400 m-Hü

60,01

Mönchengladbach

Jug.A

 

 

 

 

7

Eva TARNOWSKI

LGBMT (Meckenheim)

4x100m-Staffel

49,46

Mönchengladb.

Jug.B

Daniela HENN

LGBMT (Meckenheim)

Heike WINTER

LGBMT (LC Bonn)

Annette SIMON

LGBMT (Lülsdorf-Ranzel)

12.07.1992

 

 

 

5

Klaus EHRNSPERGER

ASV St.Augustin

400 m

48,25

Mönchengladbach

Jug.A

15.08.1992

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBMT (Lülsdorf-Rzl.)

Block-Lauf

5.296

Salzgitter

Jug.B

30.08.1992

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBMT (Lülsdorf-Rzl.)

7-Kampf-Mannschaft

19.825

Bad Oeynhausen

Jug.B

Annette SIMON

Claudia EFFELSBERG

 

 

 

 

8

Sabine SCHULTE

LGBMT (Lülsdorf-Rzl.)

7-Kampf

6.955

Bad Oeynhausen

Jug.B

05.09.1992

G

 

 

 

Tim LOBINGER

LGBMT (Meckenheim)

Stabhoch

5,20

Gelnhausen

Junioren

 

 

 

B

 

Corina PAPE

LGBMT (LC Bonn)

400 m-Hü

60,77

Gelnhausen

Junioren

 

G

 

 

 

Burkhard LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

6:38:04

Rheine

Männer

 

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

ASV St.Augustin

100 km

7:27:02

Rheine

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.03.1993

 

 

 

6

Hendrik SIMON

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Rhede

Männer

Thomas EICKMANN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Ulrich RÖTZHEIM

LGBTN (LC Bonn)

04.07.1993

 

 

 

7

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,10

Dortmund

Jug.A

04.09.1993

 

 

B

 

Corina PAPE

LGBTN (LC Bonn)

400 m-Hü

61,47

Berlin

Junioren

05.09.1993

 

 

 

8

Gabi MOSA

LG Meckenheim

4x400m-Staffel

4:07,52

Berlin

Junioren

Uta DÖRR

Silke SCHNEIDER

Vera KONSTANTY

05.09.1993

 

 

 

8

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

7-Kampf-Mannschaft

19.793

Lübeck

Jug.A

Annette SIMON

Claudia EFFELSBERG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02.1994

 

 

 

6

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Weit

5,82

Sindelfingen

Jug.A

05.03.1994

 

 

 

4

Carsten EBNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft Mittelstrecke

 

Burghaslach

Männer

Bernd RIECK

Ludwig AIGNER

06.03.1994

 

 

B

 

Ludwig AIGNER

LGBTN (LC Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Burghaslach

Jug.B

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Sascha ENKRICH

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

8

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Burghaslach

Jug.A

10.04.1994

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

7,5km- Mannschaft

1:17:36

Melle

Jug.B

Nico BRÄMER

Thomas RIECK

10.04.1994

 

 

 

7

Jago LISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

15 km

49:23

Melle

Jug.A

30.07.1994

 

 

 

5

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Weitsprung

5,80

Ulm

Jug.A

 

 

 

 

6

Frederick FISCHER

TV Rheinbach

300 m

35,73

Ulm

Jug.B

 

 

 

 

7

Jago LISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

15:28,20

Ulm

Jug.A

 

 

 

 

8

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

15:32,70

Ulm

Jug.A

 

 

 

 

8

Alexander MERKEL

LG Meckenheim

5000 m-Gehen

24:31,98

Ulm

Jug.B

31.07.1994

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,50

Ulm

Jug.A

06.08.1994

 

 

 

5

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

Berglauf

 

Freiburg

Frauen

 

 

 

 

8

Jago LISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

Berglauf

 

Freiburg

Junioren

07.08.1994

 

 

B

 

Corina PAPE

LGBTN (LC Bonn)

400 m-Hü

60,36

Ahlen

Junioren

02.09.1994

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

7-Kampf -Mannschaft

13.072

Vaterstetten

Jug.A

Annette SIMON

Claudia EFFELSBERG

24.09.1994

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

100 km

7:38:14

Neuwittenbek

Frauen

 

 

 

 

5

Ulrike STEEGER

LLG St.Augustin

100 km

8:32:37

Neuwittenbek

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.1995

 

 

 

4

Heike WINTER

LGBTN (Troisdorfer LG)

200 m

24,61

Hanau

Jug.A

 

 

 

 

4

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,50

Hanau

Jug.A

04.03.1995

 

 

 

6

Ralf RADKE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Männer

Stephan KLEIN

Carsten EBNER

 

 

 

 

5

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Frauen

Monika BACH

Ulrike STEEGER

 

 

S

 

 

Nora REINERTH

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Wetter/Ruhr

Jug.A

 

 

S

 

 

Nora REINERTH

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter/Ruhr

Jug.A

Sandra BAREUTER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Claudia HOHN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

 

 

S

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter/Ruhr

Jug.A

Sascha ENKRICH

Mark BECKER

 

 

 

 

8

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Wetter

Jug.A

08.04.1995

 

 

B

 

Nora REINERTH

LGBTN (Troisdorfer LG)

15 km

57:04

Rheinzabern

Jug.A

 

 

 

B

 

Nora REINERTH

LGBTN (Troisdorfer LG)

15km -Mannschaft

3:10:52

Rheinzabern

Jug.A

Sandra BAREUTER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Claudia HOHN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

 

 

 

B

 

Samuel KERMELK

LGBTN (Ruppichteroth)

7,5km -Mannschaft

 

Rheinzabern

Jug.B

Ludwig AIGNER

LGBTN (LC Bonn)

Nico BRÄMER

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

5

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

15km-Mannschaft

2:36:25

Rheinzabern

Jug.A

Sascha ENKRICH

Mark BECKER

08.04.1995

 

 

 

7

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

15 km

49:55

Rheinzabern

Jug.A

30.04.1995

 

S

 

 

Ulrike STEEGER

LLG St.Augustin

100 km

8:32:14

Pfalzgrafenweiler

Frauen

13.05.1995

 

 

 

4

Nora REINERTH

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

17:20.87

Köln

Jug.A

07.07.1995

 

 

 

7

Heike WINTER

LGBTN (LC Bonn)

100 m

12,02

Rhede

Jug.A

08.07.1995

 

 

 

4

Manfred BAUCHE

LGBTN (LC Bonn)

Weitsprung

6,92

Rhede

Jug.B

08.07.1995

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

15:23,16

Rhede

Jug.A

 

 

 

 

6

Heike WINTER

LGBTN (Troisdorfer LG)

200 m

24,76

Rhede

Jug.A

 

 

 

 

6

Christof GROSS

LG Meckenheim

Stabhoch

4,70

Rhede

Jug.A

 

 

 

 

8

Alexander MERKEL

LG Meckenheim

10.000 m-Gehen

53:41,88

Rhede

Jug.A

19.08.1995

 

 

 

6

Klaus EHRNSPERGER

ASV St.Augustin

400 m

48,12

Schwä.Gmünd

Junioren

20.08.1995

 

 

 

4

Corina PAPE

LGBTN (LC Bonn)

400 m-Hü

61,28

Schwä.Gmünd

Junioren

09.09.1995

 

 

 

6

Hendrik SIMON

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon-Mannschaft

3:29:25

Maximiliansau

Männer

Oliver MINTZLAFF

Maximilian BAHN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis