1996 - 2000

Datum

Gold

Silber

Bronze

Platz

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

25.02.1996

 

 

 

7

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,60

Karlsruhe

Frauen

 

 

 

 

7

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:36,37

Karlsruhe

Frauen

 

 

 

 

7

Heike WINTER

LGBTN (LC Bonn)

4 x 200 m-Staffel

1:40,42

Karlsruhe

Frauen

Karen SCHMIDT

LGBTN (Troisdorfer LG)

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Vera KONSTANTY

LGBTN (Troisdorfer LG)

30.03.1996

 

 

B

 

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

15 km

47:19

Kaiserslautern

Jug.A

31.03.1996

 

 

 

6

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon

1:08:20

Kaiserslautern

Junioren

 

 

 

 

7

Thomas LANG

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon

1:08:51

Kaiserslautern

Junioren

23.06.1996

 

 

 

6

Evelin NAGEL

ASV St.Augustin

100 m-Hü

13,74

Köln

Frauen

05.07.1996

G

 

 

 

Evelyn GÜNTHER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Stabhoch

3,60

Erfurt

Jug.B

 

 

 

 

7

Samuel KERMELK

LGBTN (Ruppichteroth)

3000 m

8:59,82

Erfurt

Jug.B

06.07.1996

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

15:05,20

Erfurt

Jug.A

07.07.1996

 

 

 

8

Manfred BAUCHE

LGBTN (LC Bonn)

Weit

7,08

Erfurt

Jug.A

10.08.1996

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,70

Lübeck

Junioren

29.09.1996

 

 

 

5

Ralf RADKE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Marathon-Mannschaft

7:21:07

Berlin

Männer

Thomas LANG

Ralf MÖLLER

19.10.1996

 

 

B

 

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

100 km

8:20:50

Rodenbach

Frauen

 

 

 

 

4

Ulrike STEEGER

LLG St.Augustin

100 km

8:34:06

Rodenbach

Frauen

30.11.1996

G

 

 

 

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Hamburg

Junioren

Tobias DOLCH

Thomas LANG

 

 

 

B

 

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Hamburg

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.02.1997

 

S

 

 

Manfred BAUCHE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Weitsprung

7,39

Neubrandenburg

Jug.A

23.02.1997

G

 

 

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,10

Dortmund

Frauen

 

 

 

 

7

Klaus EHRNSPERGER

LGBTN (Troisdorfer LG)

400 m

48,55

Dortmund

Männer

01.03.1997

 

S

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Gotha

Junioren

Oliver MINTZLAFF

Tobias DOLCH

 

 

 

 

4

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Gotha

Junioren

 

 

 

 

6

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf

 

Gotha

Junioren

22.03.1997

G

 

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon-Mannschaft

3:25,41

Neustadt

Junioren

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Gerd POGGENPOHL

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

 

G

 

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon

1:05:40

Neustadt

Junioren

 

 

S

 

 

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon

1:05:55

Neustadt

Junioren

 

 

 

 

5

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon-Mannschaft

3:25,41

Neustadt

Männer

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

Gerd POGGENPOHL

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

 

 

 

 

5

Samuel KERMELK

LGBTN (Ruppichteroth)

15 km-Mannschaft

2:42,33

Neustadt

Jug.A

Sascha MARKE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Andreas AHOLT

LGBTN (Ruppichteroth)

04.05.1997

 

S

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

Marathon-Mannschaft

8:51:31

Regensburg

Frauen

Nicole KRESSE

Anke DRESCHER

 

 

 

 

4

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

Marathon

2:47:41

Regensburg

Frauen

17.05.1997

 

 

 

7

Birgit LENNARTZ

LLG St. Augustin

Berglauf

 

Bühlertal

Frauen

24.05.1997

 

 

B

 

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

10.000 m

30:44,12

Osnabrück

Junioren

 

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (Troisdorfer LG)

10.000 m

31:12,51

Osnabrück

Junioren

28.06.1997

 

 

 

6

Klaus EHRNSPERGER

LGBTN (Troisdorfer LG)

400 m

46,68

Frankfurt

Männer

29.06.1997

 

 

 

4

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,05

Frankfurt

Frauen

06.07.1997

G

 

 

 

Manfred BAUCHE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Weitsprung

7,46

Lüdenscheid

Jug.A

 

 

S

 

 

Simon USIFO

LGS (TuS Dollendorf)

3000 m

8:53,84

Lüdenscheid

Jug.B

19.07.1997

 

S

 

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,05

Troisdorf

Junioren

 

 

 

 

8

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

14:50,80

Troisdorf

Junioren

20.07.1997

 

 

 

5

Manfred BAUCHE

LGBTN (LC Bonn)

Weit

7,53

Troisdorf

Junioren

16.08.1997

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

100 km

7:57:03

Leipzig

Frauen

 

 

S

 

 

Anke DRESCHER

LLG St.Augustin

100 km

8:21:20

Leipzig

Frauen

06.09.1997

G

 

 

 

Thomas LANG

LGBTN (Troisdorfer LG)

50 km

2:53:10

Rheine-Elte

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.02.1998

 

 

 

4

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,10

Sindelfingen

Frauen

 

 

 

 

8

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:31,71

Sindelfingen

Frauen

 

 

S

 

 

Hendrik SIMON

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon-Mannschaft

3:17:26

Potsdam

Männer

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (SSF Bonn)

28.03.1998

 

S

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarath.

1:06:01

Potsdam

Junioren

23.05.1998

 

S

 

 

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

10.000 m

30:30

Lindau

Junioren

26.06.1998

 

S

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

100m-Hü

13,62

Berlin

Jug.B

27.06.1998

G

 

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

Weitsprung

5,99

Berlin

Jug.B

 

 

 

 

4

Sebastian BUHS

LG Meckenheim

1500 m

4:05,32

Berlin

Jug.B

 

 

 

 

5

Joana BLACHETTA

Hennefer TV

1500 m

4:44,01

Berlin

Jug.B

04.07.1998

 

 

 

8

Manfred BAUCHE

LGBTN (Troisdorfer LG)

Weit

7,24

Berlin

Männer

18.07.1998

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

3,95

Rhede

Junioren

 

 

 

 

7

Sascha ENKRICH

LGBTN (Troisdorfer LG)

3 x 1000 m-Staffel

7:41,33

Rhede

Junioren

Gerd POGGENPOHL

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Ludwig AIGNER

LGBTN (LC Bonn)

08.08.1998

G

 

 

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,25

Riesa

Frauen

29.08.1998

G

 

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

7-Kampf

5.607

Vaterstetten

Jug.B

12.09.1998

 

 

 

5

Ulrike STEEGER

1. FC Spich

100 km

8:25:17

Neuwittenbek

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.02.1999

 

 

B

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

Weitsprung

5,85

Halle

Jug.A

 

 

 

 

5

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

60 m

6,88

Halle

Jug.A

 

 

 

 

7

Maren FREISEN

TV Rheinbach

60 m-Hürden

8,64

Halle

Jug.A

21.02.1999

 

 

 

6

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:32,03

Karlsruhe

Frauen

27.03.1999

 

 

 

4

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon-Mannschaft

3:37:26

Xanten

Junioren

Samuel KERMELK

LGBTN (Ruppichteroth)

Marcel FRANK

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

5

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarath.

1:04:35

Xanten

Männer

 

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarath.

1:07:31

Xanten

Junioren

 

 

 

 

6

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon-Mannschaft

3:24:32

Xanten

Männer

Ralf HOLLAIN

LGBTN (Troisdorfer LG)

Dirk KUHLMANN

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

8

Mike MARIATHASAN

LGBTN (Troisdorfer LG)

7,5 km-Mannschaft

1:18:00

Xanten

Jug.B

Manuel FITTKO

Tobias STREHLAU

10.04.1999

 

 

B

 

Ulrike STEEGER

1.FC Spich

100 km

8:29:07

Troisdorf

Frauen

22.05.1999

 

 

 

5

Oliver MINTZLAFF

LGBTN (SSF Bonn)

10.000 m

29:40,02

Leinfelden

Männer

12.06.1999

 

S

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St.Augustin

Berglauf

1:06,34

Freiburg

Frauen

04.07.1999

 

 

 

6

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,10

Erfurt

Frauen

 

 

 

 

4

Lauri WOGSCHIN

LG Meckenheim

4 x 400 m-Staffel

3:22,09

Erfurt

Jug.A

Sebastian BUHS

Manuel SCHÜSSLER

Michael KONOW

09.07.1999

G

 

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

100 m-Hü

13,76

Duisburg

Jug.B

10.07.1999

 

S

 

 

Maren FREISEN

TV Rheinbach

Weit

6,04

Duisburg

Jug.B

 

 

 

B

 

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 m

10,75

Duisburg

Jug.A

 

 

 

 

6

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

200 m

22,00

Duisburg

Jug.A

11.07.1999

 

 

 

8

Michael KONOW

LG Meckenheim

400 m

49,53

Duisburg

Jug.A

 

 

 

 

6

Simon USIFO

LGS (TuS Dollendorf)

5000 m

15:10,62

Duisburg

Jug.A

14.08.1999

 

 

 

5

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

5000 m

16:31,88

Gelnhausen

Junioren

15.08.1999

 

 

B

 

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 m

10,72

Gelnhausen

Junioren

 

 

 

B

 

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

4 x 100 m-Staffel

41,48

Gelnhausen

Junioren

Manfred BAUCHE

Henning BÖHM

Alexander GRIMM

27.11.1999

G

 

 

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Crosslauf

13:50

Viersen

Junioren

 

 

 

B

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Viersen

Junioren

Kirsten BRAUN

Elena REICHE

 

 

 

 

7

Annette WEISS

Siegburger TV

Crosslauf

 

Süchteln

Frauen

28.11.1999

 

 

 

7

Antonia UNGER

LGS (TV Königswinter)

Crosslauf

 

Süchteln

Jug.A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02.2000

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,25

Sindelfingen

Frauen

 

 

 

 

6

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:22,60

Sindelfingen

Frauen

20.02.2000

 

S

 

 

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

60 m

6,78

Sindelfingen

Jug.A

25.03.2000

G

 

 

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon

1:14:26

Freiburg

Junioren

 

 

 

B

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon

1:14:26

Freiburg

Frauen

 

 

 

 

4

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon-Mannschaft

3:21:12

Freiburg

Männer

Tobias DOLCH

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hendrik SIMON

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

 

6

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Halbmarathon

1:05:19

Freiburg

Männer

25.03.2000

 

 

 

6

Daniel SCHUMACHER 

LGBTN (Troisdorfer LG)

15 km-Mannschaft

2:47:37

Freiburg

Jug.A

Mike MARIATHASAN

Joakim MANZ

 

 

 

 

8

Simon USIFO

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon

1:10:40

Freiburg

Junioren

15.07.2000

 

 

 

7

Daniel SCHUMACHER

LGBTN (SSF Bonn)

5000 m

15:14:27

Dresden

Jug.A

 

 

 

 

8

Sebastian BUHS

LG Meckenheim

1500 m

4:00,48

Dresden

Jug.A

16.07.2000

G

 

 

 

Rasgawa PINNOCK

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 m

10,61

Dresden

Jug.A

30.07.2000

 

 

B

 

Lauri WOGSCHIN

LG Meckenheim

4 x 400 m-Staffel

3:22,95

Braunschweig

Jug.A

Sebastian BUHS

Manuel SCHÜSSLER

Michael KONOW

 

 

 

 

4

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,15

Braunschweig

Frauen

 

 

 

 

8

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

5000 m

16:18:45

Braunschweig

Frauen

19.08.2000

 

 

 

4

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

5000 m

16:44,31

Jena

Junioren

03.09.2000

 

 

B

 

Alexander LUTA

LG Bad Honnef

10-Kampf

6.996

Wesel

Jug.A

03.12.2000

G

 

 

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Crosslauf

 

Wetter

Junioren

03.12.2000

 

 

B

 

Susanne RITTER

LGBTN (SSF Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Junioren

Janina HILDEBRAND

Kristina HOFFMANN

 

 

 

 

5

Maximilian BAHN

LGBTN (SSF Bonn)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Männer

Tobias DOLCH

LGBTN (Troisdorfer LG)

Olaf MÖLLER

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

 

 

B

 

Simon USIFO

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Junioren

Marcel FRANK

Robert-Thomas KOCH

 

 

 

B

 

Daniel SCHUMACHER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Crosslauf-Mannschaft

 

Wetter

Jug.A

Mike MARIATHASAN

Manuel FITTKO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis