2001 - 2005

Datum

Go

Si

Br

Pl

Namen

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

Alters-klasse

12.05.2001

 

S

 

 

Wolfgang SCHWERK

LLG St. Augustin

100 km

7:58:36

Neuwittenbek

M 45

 

G

 

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St. Augustin

100 km

7:28:31

Neuwittenbek

W 35

 

 

S

 

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

9:04:09

Neuwittenbek

W 35

16.06.2001

 

 

B

 

Stephan KÖNIG                    

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

5.946

Zittau

M 30

Frank SCHLECHT             

Konstantin MOHRMANN

 

G

 

 

 

Michael CHAVET                

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

8.075

Zittau

M 35

Volker SCHMITZ             

Andreas MOHRMANN

11.08.2001

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,81

Chemnitz

M 30

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:57,98

Chemnitz

W 30

 

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

5000 m

17:41,23

Chemnitz

W 30

 

 

 

B

 

Irmgard SCHIER

Siegburger TV

400 m-Hü

76,84

Chemnitz

W 45

23.09.2001

 

S

 

 

Birgit LENNARTZ

LLG St. Augustin

10 km

36:12

Troisdorf

W 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.02.2002

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:17,12

Erfurt

W 30

(Halle)

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

3000 m

9:51,51

Erfurt

W 30

 

G

 

 

 

Brigitte BRUNNER

Troisdorfer LG

Hoch

1,38

Erfurt

W 45

 

 

 

B

 

Andreas MOHRMANN

TV Rheinbach

Weit

5,83

Erfurt

M 40

24.02.2002

G

 

 

 

Brigitte BRUNNER

Troisdorfer LG

60 m-Hü

9,97

Erfurt

W 45

 

 

S

 

 

Irmgard SCHIER

Siegburger TV

400 m

67,62

Erfurt

W 45

15.06.2002

 

 

 

4

Michael CHAVET                 

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

7.743

Baunatal

M 35

Peter KERPEN               

Michael MEURER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.07.2002

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,77

Kevelaer

M 30

 

 

 

B

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:14,49

Kevelaer

W 30

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

5000 m

17:37,79

Kevelaer

W 30

 

 

 

 

4

Michael CHAVET

TV Rheinbach

Hoch

1,80

Kevelaer

M 35

 

 

 

B

 

Norbert EUSKIRCHEN

LGS (TV Königswinter)

400 m-Hü

59,25

Kevelaer

M 40

 

 

 

 

4

Manfred PROKASKA

ASV St. Augustin

Hoch

1,71

Kevelaer

M 45

31.08.2002

 

 

B

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

8:53:59

Rheine-Elte

W 35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.02.2003

 

 

B

 

Konstantin MOHRMANN

TV Rheinbach

Diskus

35,97

Halle

M 35

22.03.2003

G

 

 

 

Wolfgang KRECHEL              

LGBTN (Troisdorfer LG)

Halbmarathon-Mannschaft

3:56:02

Burghaslach

M 40

Jörg HOLZSCHNEIDER       

 Michael PFEIL

14.06.2003

 

S

 

 

Konstantin MOHRMANN      

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

6.988

Erding

M 35

Peter KERPEN               

Rudolf KALENBERG

 

 

 

B

 

Michael MEURER          

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

6.586

Erding

M 40

Andreas MOHRMANN        

Thorsten POSCHWATTA

17.08.2003

 

 

B

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,36

Celle

M 30

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:19,36

Celle

W 35

 

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:43,13

Celle

W 35

06.09.2003

 

 

B

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

9:19:37

Endingen

W 35

 

G

 

 

 

Elke MELZER

Alfterer SC

100 km

9:29:54

Endingen

W 40

 

 

S

 

 

Elisabeth KRAEMER

Alfterer SC

100 km

10:59:22

Endingen

W 40

16.09.2003

 

 

B

 

Barbara BERK

Melpomene Bonn

10 km

42:48

Troisdorf

W 55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2004

 

 

 

4

Konstantin MOHRMANN

TV Rheinbach

60 m-Hü

9,31

Potsdam

M 35

(Halle)

 

S

 

 

Konstantin MOHRMANN

TV Rheinbach

Diskus

36,72

Potsdam

M 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:16,23

Potsdam

W 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

3000 m

10:04,98

Potsdam

W 35

14.03.2004

 

 

B

 

Herbert ENGELS

LG Bad Honnef

Halbmarathon

1:21:40

Siegburg

M 55

 

 

S

 

 

Barbara BERK

Melpomene Bonn

Halbmarathon

1:38:54

Siegburg

W 55

 

 

 

B

 

Manfred BÖCKMANN          

Alfterer SC

Halbmarathon-Mannschaft

4:04:15

Siegburg

M 45

Fritz WADDEY                      

Kai-Uwe STUMPF

27.03.2004

 

S

 

 

Iris JASCHKY

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 km

10:19:52

Kienbaum

W 40

18.06.2004

G

 

 

 

Monika ESSER

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

2,75

Kevelaer

W 30

 

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:14,54

Kevelaer

W 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:44,01

Kevelaer

W 35

 

 

 

 

  4.

Manfred PROKASKA

LLG St. Augustin

Hoch

1,65

Kevelaer

M 45

 

 

 

 

  4.

Irmgard SCHIER

Siegburger TV

400 m-Hü

84,05

Kevelaer

W 45

26.06.2004

G

 

 

 

Konstantin MOHRMANN        

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

7.219

Hannover

M 35

Michael CHAVET        

Stephan KÖNIG

 

 

 

 

4

Michael MEURER             

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

6.552

Hannover

M 40

Andreas MOHRMANN           

Thorsten POSCHWATTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.02.2005

 

 

B

 

Konstantin MOHRMANN

TV Rheinbach

60 m-Hü

9,44

Düsseldorf

M 35

(Halle)

G

 

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,42

Düsseldorf

M 35

 

 

 

B

 

Manfred PROKASKA

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hoch

1,65

Düsseldorf

M 40

 

 

S

 

 

Monika ESSER

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

2,70

Düsseldorf

W 30

26.02.2005

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

400 m

60,75

Düsseldorf

W 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

3000 m

9:59,33

Düsseldorf

W 35

18.06.2005

G

 

 

 

Konstantin MOHRMANN             

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

7.243

Hofgeismar

M 35

Stephan KÖNIG       

Peter KERPEN

09.07.2005

 

S

 

 

Monika ESSER

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

2,50

Schweinfurt

W 30

 

 

 

 

4

Thorsten PULSKAMP

SSF Bonn

Hoch

1,80

Schweinfurt

M 35

 

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,67

Schweinfurt

M 35

17.07.2005

 

 

B

 

Roland WATTENBACH

LGS (TVE Bad Honnef)

Kugel

13,87

Vaterstetten

M 50

13.08.2005

 

S

 

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

8:45:21

Leipzig

W 35

 

 

 

B

 

Elisabeth KRAEMER

Alfterer SC

100 km

11:22:48

Leipzig

W 45

 

 

 

B

 

Heinz LORBACH                

Alfterer SC

10 km-Mannschaft

1:59:46

Otterndorf

M 55

Gerd ESCHER                  

Joachim VORLÄNDER

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis