2006 - 2010

Datum

Gold

Silber

Bronze

Platz

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

25.02.2006

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Rzl.)

Stabhoch

4,05

Karlsruhe

Frauen

 

 

 

 

6

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:36,0

Karlsruhe

Frauen

26.02.2006

 

 

 

7

Christian KNOBLICH

LAZP TS (TV Kaldauen)

1500 m

3:47,16

Karlsruhe

Männer

11.03.2006

 

 

 

5

Tim OEHLER

LAZP TS (TV Kaldauen)

Crosslauf-Mannschaft

79 P

Regensburg

Junioren

Lars BÜHLER

LAZP TS (Ruppichteroth)

Johannes GATZWEILER

LAZP TS (TV Kaldauen)

29.04.2006

 

 

B

 

Elke MELZER

Alfterer SC

100 km -Mannschaft

33:06:27

Rodenbach

Frauen

Elisabeth KRAEMER

Anna STRAIMER

 

 

 

 

5

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

8:04:27

Rodenbach

Frauen

 

 

 

 

7

Ulrike STEEGER

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 km

8:53:26

Rodenbach

Frauen

15.07.2006

 

 

 

5

Simone MATTHES

LAZP TS (TV Kaldauen)

Hammer

63,07

Ulm

Frauen

16.07.2006

 

 

 

4

Andreas WISCHEK

LG Meckenheim

400 m

45,93

Ulm

Männer

 

 

 

 

6

Annette WEISS

Siegburger TV

3000 m-Hindernis

10:52,44

Ulm

Frauen

13.08.2006

 

S

 

 

Mike MARIATHASAN

LAZP TS (TV Kaldauen)

Berglauf-Mannschaft

78 Pkt.

Schwangau

Männer

Daniel EXNER

Philipp SPINDLER

 

 

 

 

8

Philipp SPINDLER

LAZP TS (TV Kaldauen)

Berglauf

 

Schwangen

Junioren

27.08.2006

 

 

 

5

Daniela MANZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hammer

53,78

Bautzen

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.02.2007

 

 

 

6

Malin LOBITZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hoch

1,70

Sindelfingen

Jug.A

17.02.2007

 

 

 

7

Annette WEISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

3000 m

10:07,66

Leipzig

Frauen

05.05.2007

 

 

 

6

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

8:58:20

Kienbaum

Frauen

06.05.2007

 

S

 

 

Norbert MÜLLER

SSG Königswinter-Ittenbach

Marathon-Mannschaft

7:51:55

Mainz

Männer

Rudolf PAULUS

Hermann ULRICH

 

 

 

 

5

K.-Heinz von LOVENBERG,

SSG Königswinter-Ittenbach

Marathon-Mannschaft

8:13:47

Mainz

Männer

Detlef ELLEBRECHT

Gregor ALTHAUS

22.07.2007

 

 

 

6

Simone MATTHES

LAZP TS (TV Kaldauen)

Hammer

61,89

Erfurt

Frauen

 

 

 

 

6

Annette WEISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

3000 m-Hi

11:12,91

Erfurt

Frauen

03.08.2007

 

 

 

5

Matthias CREMERIUS

LG Meckenheim

110 m-Hü

14,41

Ulm

Jug.B

04.08.2007

 

 

 

8

Am. WERKHAUSEN

SSF Bonn

400 m-Hürden

64,33

Ulm

Jug.A

05.08.2007

 

 

 

7

Artur KLINK

SSF Bonn

4 x 100 m-Staffel

42,69

Ulm

Jug.A

Gustav REIMER

David RÖSSEL

Ludwig ULMER

25.08.2007

 

 

 

5

Daniela MANZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hammer

57,87

Hannover

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.02.2008

 

 

 

7

Nadiya KOYUNCU

SSF Bonn

Diskus (Winterwurf)

28,95

Düsseldorf

Jug.B

05.04.2008

 

 

 

6

Ulrike STEEGER

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 km

8:40:28

Kienbaum

Frauen

04.05.2008

 

 

 

6

Norbert MÜLLER

SSG Königswinter-Ittenbach

Marathon-Mannschaft

8:02:54

Mainz

Männer

Frank APFELBAUM

K.-Heinz v. LOVENBERG

05.07.2008

 

 

B

 

Simone MATTHES

LAZP TS (TV Kaldauen)

Hammer

63,85

Nürnberg

Frauen

 

 

 

 

8

Laetitia MÜLLER

LG Meckenheim

400 m-Hürden

61,36

Nürnberg

Frauen

 

 

 

 

7

Daniela MANZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hammer

57,44

Nürnberg

Frauen

18.07.2008

 

 

 

8

David RÖSSEL

SSF Bonn

200 m

22,70

Berlin

Jug.B

19.07.2008

 

 

 

5

Felicitas ULMER

LG Meckenheim

400 m

57,18

Berlin

Jug.B

 

 

 

 

7

Malin LOBITZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hoch

1,70

Berlin

Jug.A

26.07.2008

 

 

B

 

Daniela MANZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hammer

58,74

Recklinghaus.

Junioren

 

 

 

 

5

Laetitia MÜLLER

LG Meckenheim

400 m-Hü

60,88

Recklinghaus.

Junioren

30.08.2008

 

 

 

8

Nadiya KOYUNCU

SSF Bonn

7-Kampf

5.069

Hannover

Jug.B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.02.2009

G

 

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

5-Kampf

3.753

Hamburg

Jug.B

15.02.2009

 

 

 

8

Anne SCHNEIDER

LAZP TS (TV Kaldauen)

200 m

25,22

Neubrandenburg

Jug.A

10.05.2009

 

 

 

8

Thomas SCHNEIDER

SSG Königsw.-Ittenbach

Marathon-Mannschaft

8:10:05

Mainz

Männer

Frank APFELBAUM

Klaus MÜLLER

05.07.2009

 

 

 

6

Simone MATHES

LAZP TS (TV Kaldauen)

Hammer

61,49

Ulm

Frauen

05.07.2009

 

 

 

4

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

4x400 m-Staffel

3:15,65

Ulm

Jug.A

Philipp LORBER

Prince YAO

Patrick MÜLLER

05.07.2009

 

 

 

8

Daniela MANZ

LGBTN (TroisdorferLG)

Hammer

58,48

Ulm

Frauen

07.08.2009

 

 

B

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

100m-Hü

14,09

Rhede

Jug.B

08.08.2009

 

 

 

5

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

Hoch

1,70

Rhede

Jug.A

 

G

 

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

400m-Hü

60,82

Rhede

Jug.B

 

 

 

 

6

Pia BORKENHAGEN

LGS (TV Königswinter)

400 m

57,75

Rhede

Jug.B

 

 

 

 

6

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

2:12,19

Rhede

Jug.B

09.08.2009

 

 

 

8

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

54,54

Rhede

Jug.A

30.08.2009

G

 

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

7-Kampf

5505

Lage

Jug.B

12.09.2009

 

 

 

8

Mike MARIATHASAN

LAZP TS (TV Kaldauen)

10 km-Mannschaft

1:33:39

Otterndorf

Männer

Dominik FABIANOWSKI

Christian GEMKE

12.09.2009

 

 

 

8

Dom. FABIANOWSKI

LAZP TS (TV Kaldauen)

10 km

31:14

Otterndorf

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.02.2010

 

 

 

7

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

2:13,07

Halle

Jug.A

01.05.2010

 

 

 

8

Sigrid BÜHLER

LAZP TS (TV Kaldauen)

10.000 m

35:50,38

Ohrdruf

Frauen

18.07.2010

 

 

 

6

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

400m-Hü

51,95

Braunschweig

Männer

 

 

 

 

7

Sigrid BÜHLER

LAZP TS (TV Kaldauen)

1500 m

4:24,21

Braunschweig

Frauen

06.08.2010

 

 

B

 

Jan-J. JEUSCHEDE

Sieglarer TV

Kugel

18,39

Ulm

Jug.B

07.08.2010

G

 

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Weit

6,24

Ulm

Jug.A

 

 

 

B

 

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

400m-Hü

52,54

Ulm

Jug.A

 

 

 

 

4

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

2:09,43

Ulm

Jug.B

 

 

 

 

7

Bennet STEUDEL

LAZP TS (TV Kaldauen)

400 m

50,22

Ulm

Jug.B

 

 

 

 

8

Felicitas ULMER

LG Meckenheim

400 m

58,33

Ulm

Jug.B

08.08.2010

 

 

 

6

Pia BORKENHAGEN

LGS (TV Königswinter)

400 m

57,61

Ulm

Jug.A

15.08.2010

 

 

B

 

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

400m-Hü

51,61

Regensburg

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.08.2010

 

 

 

5

Christian HEIMANN

LAZP TS (TV Kaldauen)

4x400 m-Staffel

3:15,77

Regensburg

Junioren

Marius ULRICH

Bennet STEUDEL

Patrick MÜLLER

26.08.2010

 

 

 

5

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

4.869

Potsdam

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis