2008 - 2010

Datum

Gold

Silber

Bronze

Platz

Namen

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

Altersklasse

01.03.2008

G

 

 

 

Annette WEISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

3000 m

10:15,75

Erfurt

W 40

(Halle)

 

 

B

 

Irmgard SCHIER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Speer

26,08

Erfurt

W 50

 

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,14

Erfurt

M 35

 

 

 

 

4

Thorsten POSCHWATTA

TV Rheinbach

60 m-Hü

10,79

Erfurt

M 45

 

 

 

B

 

Roland WATTENBACH

LGS (TVE Bad Honnef)

Kugel

14,21

Erfurt

M 50

 

 

 

 

4

Winfried MARX

LGBTN (Troisdorfer LG)

60 m-Hü

11,16

Erfurt

M 50

 

 

S

 

 

Winfried MARX

LGBTN (Troisdorfer LG)

Speer

43,91

Erfurt

M 50

 

 

S

 

 

Wolfgang KNÜLL

LGBTN (LC Bonn)

Kugel

14,67

Erfurt

M 60

 

G

 

 

 

Fred SCHLADEN

LGBTN (LC Bonn)

Kugel

13,38

Erfurt

M 65

05.04.2008

 

S

 

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

8:54:44

Kienbaum

W 40

 

G

 

 

 

Ulrike STEEGER

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 km

8:40:28

Kienbaum

W 45

 

 

 

 

4

Elke MELZER

Alfterer SC

100 km

10:09:22

Kienbaum

W 45

04.05.2008

 

 

 

4

Norbert MÜLLER

SSG Königswinter-Ittenb.

Marathon

2:37:42

Mainz

M 45

 

G

 

 

 

Norbert MÜLLER                          

SSG Königswinter-Ittenb.

Marathon-Mannschaft

8:03:56

Mainz

M 45

Frank APFELBAUM

Thomas SCHNEIDER

28.06.2008

 

S

 

 

Monika ESSER

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

2,55

Kevelaer

W 30

 

G

 

 

 

Simone MATHES

LAZPTS (TV Kaldauen)

Hammer

61,74

Kevelaer

W 30

 

G

 

 

 

Annette WEISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

800 m

2:19,91

Kevelaer

W 40

 

G

 

 

 

Annette WEISS

LGBTN (Troisdorfer LG)

1500 m

2:49,71

Kevelaer

W 40

 

 

S

 

 

Werner BERGMANN

LAZPTS (TV Kaldauen)

1500 m

4:13,91

Kevelaer

M 35

 

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,16

Kevelaer

M 35

 

 

 

 

4

Stephan KÖNIG

TV Rheinbach

110 m-Hü

17,36

Kevelaer

M 40

 

 

S

 

 

Wolfgang KRECHEL

LGBTN (Troisdorfer LG)

1500 m

4:23,50

Kevelaer

M 45

28.06.2008

 

 

 

4

Wolfgang KRECHEL

LGBTN (Troisdorfer LG)

5000 m

16:50,04

Kevelaer

M 45

12.07.2008

 

 

 

4

Irmgard SCHIER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Speer

28,43

Schweinfurt

W 50

 

G

 

 

 

Gundula TOST

ASV St. Augustin

400 m

81,90

Schweinfurt

W 60

 

 

 

B

 

Christa FRÖNING

ASV St. Augustin

Hoch

1,28

Schweinfurt

W 60

 

 

 

B

 

Manfred PROKASKA

LGBTN (Troisdorfer LG)

Hoch

1,67

Schweinfurt

M 50

 

 

S

 

 

Roland WATTENBACH

LGS (TVE Bad Honnef)

Kugel

14,40

Schweinfurt

M 50

09.08.2008

 

S

 

 

Peter KERPEN                

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

6.807

Darmstadt

M 40

Michael CHAVET              

Stephan KÖNIG

13.09.2008

 

 

 

4

Frank APFELBAUM          

SSG Königswinter-Ittenb.

10 km-Mannschaft

1:47:33

Karlsruhe

M 45

Thomas SCHNEIDER          

Guido SIMONS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2009

G

 

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,06

Düsseldorf

M 40

(Halle)

 

 

B

 

Frank APFELBAUM

SSG Königswinter-Ittenb.

3000 m

9:32,52

Düsseldorf

M 45

 

 

 

B

 

Norbert EUSKIRCHEN

LGS (TV Königswinter)

60 m-Hü

9,40

Düsseldorf

M 50

 

 

 

 

4

Manfred PROKASKA

Troisdorfer LG

Hoch

1,64

Düsseldorf

M 50

 

G

 

 

 

Norbert EUSKIRCHEN

LGS (TV Königswinter)

Stabhoch

3,55

Düsseldorf

M 50

 

 

 

B

 

Winfried MARX

Troisdorfer LG

Drei

8,86

Düsseldorf

M 60

 

 

 

B

 

Winfried MARX

Troisdorfer LG

Speer

43,09

Düsseldorf

M 60

 

 

S

 

 

Angelika BERGHÄUSER

LG Meckenheim

Hoch

1,63

Düsseldorf

W 30

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Troisdorfer LG

800 m

2:22,17

Düsseldorf

W 40

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Troisdorfer LG

3000 m

10:32,42

Düsseldorf

W 40

10.05.2009

 

S

 

 

Thomas SCHNEIDER          

SSG Königswinter-Ittenb.

Marathon-Mannschaft

8:10:05

Mainz

M 45

Frank APFELBAUM           

Norbert MÜLLER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.06.2009

 

 

B

 

Andreas MOHRMANN         

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

7.801

Ahlen

M 40

Peter KERPEN            

Stephan KÖNIG

 

G

 

 

 

Norbert EUSKIRCHEN

LGS (TV Königswinter)

5-Kampf

3.304

Ahlen

M 50

27.06.2009

 

 

 

4

Werner BERGMANN

LAZPTS (TV Kaldauen)

1500 m

4:11,20

St. Wendel

M 35

 

G

 

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Weit

6,46

St. Wendel

M 40

 

 

S

 

 

Wolfgang KRECHEL

Troisdorfer LG

1500 m

4:22,84

St. Wendel

M 45

 

 

 

B

 

Maja RATH

Troisdorfer LG

Stabhoch

2,30

St. Wendel

W 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Troisdorfer LG

800 m

2:21,65

St. Wendel

W 40

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Troisdorfer LG

1500 m

4:53,12

St. Wendel

W 40

11.07.2009

 

S

 

 

Manfred PROKASKA

Troisdorfer LG

Hoch

1,67

Vaterstetten

M 50

 

 

S

 

 

Roland WATTENBACH

LGS (TVE Bad Honnef)

Kugel

14,43

Vaterstetten

M 50

 

 

 

 

4

Winfried MARX

Troisdorfer LG

Drei

9,23

Vaterstetten

M 60

03.10.2009

 

S

 

 

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

100 km

9:36,41

Ahrweiler

W 40

 

 

 

 

4

Elke DÖRNFELDT

Troisdorfer LG

100 km

10:15:57

Ahrweiler

W 45

 

 

S

 

 

Anna STRAIMER

Alfterer SC

100 km

12:38:10

Ahrweiler

W 60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.02.2010

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

12,85

Sindelfingen

M 40

(Halle)

 

 

 

4

Manfred PROKASKA

Troisdorfer LG

Hoch

1,61

Sindelfingen

M 50

 

G

 

 

 

Roland WATTENBACH

LGS (TVE Bad Honnef)

Kugel

14,50

Sindelfingen

M 50

 

G

 

 

 

Maja RATH

Troisdorfer LG

Stabhoch

2,70

Sindelfingen

W 35

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Troisdorfer LG

3000 m

10:59,84

Sindelfingen

W 40

 

 

 

 

4

Irmgard SCHIER

Troisdorfer LG

800 m

2:52,09

Sindelfingen

W 55

 

 

 

B

 

Christine SAMEL

Sieglarer TV

200 m

34,61

Sindelfingen

W 60

13.02.2010

 

S

 

 

Christine SAMEL

Sieglarer TV

400 m

76,85

Sindelfingen

W 60

09.05.2010

 

 

B

 

Frank APFELBAUM        

SSG Königswinter-Ittenb.

Marathon-Mannschaft

8:28:36

Mainz

M 45

Thomas NICOLAY             

Thomas MAUEL

12.06.2010

G

 

 

 

Peter KERPEN              

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

6.221

Aichach

M 35

Stephan KÖNIG                      

Jan TREMEL

 

 

S

 

 

Michael CHAVET            

TV Rheinbach

5-Kampf-Mannschaft

7.486

Aichach

M 45

Andreas MOHRMANN             

Thorsten POSCHWATTA

26.06.2010

 

 

 

4

Werner BERGMANN

LAZPTS (TV Kaldauen)

1500 m

4:10,89

Kaiserslautern

M 40

 

G

 

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Weit

6,31

Kaiserslautern

M 40

 

 

S

 

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

13,29

Kaiserslautern

M 40

 

G

 

 

 

Maja RATH

Troisdorfer LG

Stabhoch

2,70

Kaiserslautern

W 35

02.07.2010

 

S

 

 

Gundula TOST

ASV St. Augustin

800 m

3:15,81

Kevelaer

W 65

 

 

 

 

4

Irmgard SCHIER

Troisdorfer LG

800 m

2:52,33

Kevelaer

W 55

 

 

S

 

 

Irmgard SCHIER

Troisdorfer LG

Speer

28,69

Kevelaer

W 55

 

 

 

 

4

Marlies KÜHN

ASV St. Augustin

200 m

32,47

Kevelaer

W 60

 

 

S

 

 

Christine SAMEL

Sieglarer TV

400 m

76,36

Kevelaer

W 60

 

 

S

 

 

Gundula TOST

ASV St. Augustin

400 m

86,88

Kevelaer

W 65

11.09.2010

 

 

B

 

Andreas NICKENIG

StG Meckenheim / Rheinbach

DAMM

9.015

Bad Oeynhausen

M 40

Martin WIECHERT

Thorsten WOYKE

Ilja SABLIN (LG Meckenheim)

Stephan KÖNIG                     

Michael CHAVET            

Peter KERPEN              

Mark GRÜNER (TV Rheinbach)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis