2011 - 2014

Datum G S B P Namen Verein Disziplin Leistung Ort Altersklasse
12.02.2011       4 Stephan KÖNIG TV Rheinbach 60 m-Hü 9,79 Erfurt M 40
(Halle) G       Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 14,22 Erfurt M 55
        4 Winfried MARX Troisdorfer LG Speer 39,75 Erfurt M 60
  G       Maja RATH Troisdorfer LG Stabhoch 2,80 Erfurt W 35
22.05.2011   S     Frank APFELBAUM            SSG Königswinter-Ittenb. Marathon-Mannschaft 8:21:26 Hamburg M 45
Gregor Althaus                 
Thomas SCHNEIDER
25.06.2011     B   Manuel SCHÜSSLER LG Meckenheim 400 m 53,25 Ahlen M 30
      B   Ilja SABLIN LG Meckenheim Weit 6,19 Ahlen M 40
      B   Anja POTTEN SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,80 Ahlen W 30
  G       Maja RATH Troisdorfer LG Stabhoch 2,60 Ahlen W 35
      B   Monika SAWADE (ESSER) SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,40 Ahlen W 35
30.07.2011       4 Norbert EUSKIRCHEN LGS (TV Königswinter) 100 m-Hü 16,78 Minden M 50
    S     Norbert EUSKIRCHEN LGS (TV Königswinter) Stabhoch 3,20 Minden M 50
      B   Norbert EUSKIRCHEN LGS (TV Königswinter) Weit 5,42 Minden M 50
        4 Norbert EUSKIRCHEN LGS (TV Königswinter) Drei 11,27 Minden M 50
  G       Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 14,66 Minden M 55
        4 Winfried MARX Troisdorfer LG Speer 41,57 Minden M 60
    S     Christine SAMEL Sieglarer TV 400 m 78,6 Minden W 60
                     
03.03.2012       4 Christine SAMEL Troisdorfer LG 200 m 35,04 Erfurt W 60
(Halle)   S     Christine SAMEL Troisdorfer LG 400 m 80,13 Erfurt W 60
  G       Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 13,82 Erfurt M 55
        4 Winfried MARX LAZPRS (TV Kaldauen) Speer 41,43 Erfurt M 60
13.07.2012     B   Marlies KÜHN ASV St. Augustin 200 m 33,47 Erfurt W 60
      B   Mathias HÖRMANN Troisdorfer LG Stabhoch 2,70 Erfurt M 60
14.07.2012 G       Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 14,58 Erfurt M 55
    S     Markus NETZBAND TV Rheinbach 800 m 2:06,89 Erfurt M 45
        4 Sven WELLERDICK Alfterer SC 1500 m 4:35,31 Erfurt M 40
08.09.2012       4 Chris PROBST StG Meckenheim / Rheinbach DAMM 9.696 Essen M 40
Thorsten WOYKE
Ilja SABLIN (LG Meckenheim)
Markus NETZBAND
Konstantin MOHRMANN
Michael CHAVET             
Udo LINDENLAUB
Peter KERPEN (TV Rheinbach)
16.09.2012     B   Susanne SCHULZE SportlichTeam Bornheim 10 km 36:54 Nagold W 35
22.09.2012       4 Thorsten WOYKE LG Meckenheim Wurf-5-Kampf 2.908 Zella-Mehlis M 40
06.10.2012   S     Thomas SCHNEIDER SSG Königswinter 100 km 7:52:35 Rodenbach M 50
14.10.2012     B   Kathrin STÖCKER LAZPRS (TV Kaldauen) Marathon 3:08:35 München W 45
                     
23.02.2013   S     Angelika BERGHÄUSER LG Meckenheim Hoch 1,54 Düsseldorf W 35
(Halle)     B   Christine SAMEL Troisdorfer LG 200 m 34,95 Düsseldorf W 60
      B   Annette WEISS Troisdorfer LG 3000 m 11:20,93 Düsseldorf W 45
24.02.2013   S     Monika SAWADE SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,20 Düsseldorf W 35
    S     Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 13,36 Düsseldorf M 55
    S     Christine SAMEL Troisdorfer LG 400 m 80,29 Düsseldorf W 60
      B   Wolfgang KRECHEL Troisdorfer LG 3000 m 9:48,47 Düsseldorf M 50
  G       Evelin NAGEL Troisdorfer LG 60 m-Hü 9,15 Düsseldorf  W 40
07.03.2013     B   Frank APFELBAUM             SSG Königswinter Crosslauf-Mannschaft 61 P Dornstetten M 50
Guido SIMONS                
Thomas SCHNEIDER
14.04.2013     B   Christel VIEBAHN LAZPRS (TV Kaldauen) Halbmarathon 1:18:24 Refrath W 35
      B   Frank APFELBAUM SSG Königswinter Halbmarathon 1:16:25 Refrath M 50
      B   Georg KREMB 1. FC Spich Halbmarathon 1:36:32 Refrath M 70
    S     Benedikt NOLTE                    LAZPRS (TV Kaldauen) Halbmarathon-Mannschaft 3:47:47 Refrath M 35
René SPANIER                 
Marcel FRANK
  G       Frank APFELBAUM            SSG Königswinter Halbmarathon-Mannschaft 4:01:29 Refrath M 50
Thomas SCHNEIDER             
Guido SIMONS                
04.05.2013     B   Frank APFELBAUM SSG Königswinter 10.000 m 34:43,44 Bremen M 50
12.07.2013 G       Evelin NAGEL Troisdorfer LG 80m-Hü 11,69 Mönchengladbach W 40
        Mathias HÖRMANN Troisdorfer LG Stabhoch 2,85 Mönchengladbach M 60
        Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Kugel 10,55 Mönchengladbach W 55
13.07.2013       Benedikt NOLTE LAZPRS (TV Kaldauen) 1500 m 4:14,95 Mönchengladbach M 35
        Benedikt NOLTE LAZPRS (TV Kaldauen) 400 m 52,21 Mönchengladbach M 35
        Wolfgang KRECHEL Troisdorfer LG 1500 m 4:28,53 Mönchengladbach M 50
        Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 14,12 Mönchengladbach M 55
        Angelika BERGHÄUSER LG Meckenheim Hoch 1,60 Mönchengladbach W 35
        Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Speer 25,38 Mönchengladbach W 55
14.07.2013       Katje BINNENBRUCK SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,60 Mönchengladbach W 35
        Monika SAWADE SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,20 Mönchengladbach W 35
        Ilja SABLIN LG Meckenheim Drei 12,60 Mönchengladbach M 40
14.07.2013       Benedikt NOLTE LAZPRS (TV Kaldauen) 800 m 2:02,04 Mönchengladbach M 35
        Norbert EUSKIRCHEN LGS (TV Königswinter) Weit 5,41 Mönchengladbach M 50
        Wolfgang KRECHEL Troisdorfer LG 800 m 2:08,86 Mönchengladbach M 50
        Markus NETZBAND TV Rheinbach 800 m 2:05,85 Mönchengladbach M 45
          4. Frank APFELBAUM SSG Königswinter 5000 m 16:36,26 Mönchengladbach M 50
25.08.2013       4 Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Wurf-5-Kampf 3.203 Zella-Mehlis W 55
13.10.2013 G       Marcel FRANK           LAZPRS (TV Kaldauen) Marathon-Mannschaft 9:17:41 München M 35
René SPANIER                 
Olaf SAJITZ
                     
01.03.2014       4. Evelin NAGEL Troisdorfer LG Weit 5,00 Erfurt W 40
02.03.2014 G       Evelin NAGEL Troisdorfer LG 60 m-Hü 9,19 Erfurt W 40
      B   Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Kugel 10,53 Erfurt W 55
        4 Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Hammer 27,97 Erfurt W 55
        4 Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Speer 22,38 Erfurt W 55
    S     Christine SAMEL Troisdorfer LG 400 m 81,7 Erfurt W 60
      B   Manfred PROKASKA Troisdorfer LG Hoch 1,57 Erfurt M 55
  G       Roland WATTENBACH LGS (TVE Bad Honnef) Kugel 13,88 Erfurt M 55
      B   Winfried MARX LAZPRS (TV Kaldauen) Speer 39,06 Erfurt M 65
08.03.2014   S     Torsten SCHNEIDER LAZPRS (TV Kaldauen) Crosslauf-Mannschaft 35 P Löningen M 35
Marcel FRANK
René SPANIER
06.04.2014       4 Torsten SCHNEIDER LAZPRS (TV Kaldauen) Halbmarathon-Mannschaft 3:45:36 Freiburg M 35/40
René SPANIER
Marcel FRANK
21.06.2014   S     Norbert EUSKIRCHEN Troisdorfer LG 5-Kampf  3.169 P Bad Oeynhausen M 55
    S     Michael CHAVET TV Rheinbach 5-Kampf-Mannschaft 8,297 P Bad Oeynhausen M 35/45
Peter KERPEN
Stephan KÖNIG
11.07.2014     B   Norbert EUSKIRCHEN Troisdorfer LG Weit 5,21 Erfurt M 55
        4 Mathias HÖRMANN Troisdorfer LG Stabhoch 3,00 Erfurt M 60
        4 Sigurd von RIESEN Troisdorfer LG 100 m 13,87 Erfurt M 70
        4 Brigitte BRUNNER Troisdorfer LG Kugel 10,91 Erfurt W 55
    S     Winfried MARX LAZPRS (TV Kaldauen) Speer 43,12 Erfurt M 65
12.07.2014     B   Thorsten POSCHWATTA TV Rheinbach 400 m-Hürden 69,71 Erfurt M 50
      B   Mathias HÖRMANN Troisdorfer LG Weit 4,50 Erfurt M 60
        4 Norbert EUSKIRCHEN Troisdorfer LG Stabhoch 3,15 Erfurt M 55
        4 Norbert EUSKIRCHEN Troisdorfer LG Drei 10,77 Erfurt M 55
13.07.2014 G       Monika SAWADE SpVgg Lülsdorf-Ranzel Stabhoch 2,50 Erfurt W 40
        4 Henning BÖHM SSF Bonn 200 m 24,67 Erfurt M 35
06.09.2014       4 Ilja SABLIN StG Rhein-Sieg Team-DM 94,5 P Essen M 40
Chris PROBST (LG Meckenheim)
Matthias NIEDERBREMER
Mark NEUSSER (Troisdorfer LG)
Thorsten POSCHWATTA
Stephan KÖNIG
Mark GRÜNER
Konstantin MOHRMANN
Michael CHAVET
Peter KERPEN (TV Rheinbach)
07.09.2014   S     Norbert MÜLLER SSG Königsw.-Ittenbach 10 km-Mannschaft 1:49:25 Düsseldorf M 50
Thomas SCHNEIDER
Guido SIMONS
07.09.2014       4 Norbert MÜLLER SSG Königsw.-Ittenbach 10 km  34:51 Düsseldorf M 50
12.10.2014     B   Marcel FRANK LAZPRS (TV Kaldauen) Marathon 2:39:07 München M 35
                     
Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis