2011 - 2018

Datum

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.2011

 

 

 

5

Jan-J. JEUSCHEDE

Sieglarer TV

Kugel

17,62

Leverkusen

Jug.A

20.02.2011

G

 

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Weit

6,40

Leverkusen

Jug.A

 

 

 

B

 

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

2:11,92

Leverkusen

Jug.A

20.02.2011

 

 

 

8

Tobias LANGE

ASV St. Augustin

200 m

22,97

Leverkusen

Jug.A

 

 

 

 

8

Bennet STEUDEL

LAZPTS (TV Kaldauen)

400 m

50,42

Leverkusen

Jug.A

27.02.2011

 

 

B

 

Bennet STEUDEL  

LAZPTS (TV Kaldauen)

4x400 m-Staffel

3:17,28

Leipzig

Männer

Philipp LORBER 

Patrick MÜLLER

Christian HEIMANN

05.03.2011

 

 

 

7

Luka SÖNTJENS

LAZPTS (TV Kaldauen)

Cross-Mannschaft

 

Öhringen

Jug.B

Björn JUSCHKA

Sebastian SCHMITZ

 

 

 

 

7

Alrun SPEICHER

SSG Königsw-Ittenbach

Crosslauf

 

Öhringen

Jug.B

07.05.2011

 

 

 

5

Dom. FABIANOWSKI

LAZPTS (TV Kaldauen)

10.000m

31:19:28

Essen

Junioren

22.05.2011

 

 

 

7

Daniel WEISER

LAZPTS (TV Kaldauen)

Marathon-Mannschaft

8:04:47

Hamburg

Männer

Torsten SCHNEIDER

Thomas SAMBALE

05.06.2011

 

 

 

7

Caroline KLEIN

LAZPTS (TV Kaldauen)

100 m-Hürden

14,14

Mönchengladbach

Jug.B

26.06.2011

 

S

 

 

Bennet STEUDEL  

LAZPTS (TV Kaldauen)

4x400 m-Staffel

3:12,47

Bremen

Junioren

Philipp LORBER  

Patrick MÜLLER

Christian HEIMANN

 

 

 

 

7

Malin LOBITZ

LGBTN (TroisdorferLG)

Hoch

1,65

Bremen

Junioren

 

 

 

B

 

Christian HEIMANN

LAZPTS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

51,26

Bremen

Junioren

24.07.2011

 

 

 

5

Christian HEIMANN

LAZPTS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

51,76

Kassel

Männer

 

 

 

 

7

Bennet STEUDEL

LAZPTS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:15,54

Kassel

Männer

Philip LORBER

Patrick MÜLLER

Christian HEIMANN

06.08.2011

G

 

 

 

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

1500 m

4:30,53

Jena

Jug.B

 

 

S

 

 

Bennet STEUDEL

LAZPTS (TV Kaldauen)

400 m

49,06

Jena

Jug.B

06.08.2011

 

 

 

6

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

100 m-Hürden

14,30

Jena

Jug.A

06.08.2011

 

S

 

 

Tilia UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

Weit

6,42

Jena

Jug.A

 

 

 

 

4

Rafael VALLÉRY

SSF Bonn

Diskus

52,98

Jena

Jug.B

07.08.2011

 

 

 

5

Jan-J. JEUSCHEDE

Sieglarer TV

Kugel

17,68

Jena

Jug.A

 

 

 

 

5

Felicitas ULMER

LG Meckenheim

400 m

56,23

Jena

Jug.A

 

 

 

 

6

Anne SCHNEIDER

LAZPTS (TV Kaldauen)

400 m

56,99

Jena

Jug.A

27.08.2011

 

S

 

 

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

5.131

Vaterstetten

Junioren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.2012

 

S

 

 

Jan-J. JEUSCHEDE

Troisdorfer LG

Kugel

18,70

Sindelfingen

Jug.A

10.03.2012

G

 

 

 

Alrun SPEICHER        

SSG Königswinter

Crosslauf-Mannschaft

62 P

Ohrdruf

Jug.B

Inka HOMEYER

Ann-Kath. CRONENBERG

05.05.2012

 

 

 

8

Christel VIEBAHN

LAZPRS (TV Kaldauen)

10.000 m

35:55,56

Marburg

Frauen

17.06.2012

 

 

 

5

Ann-Kathrin LAMBERTZ  

LG Meckenheim

4 x 400 m-Staffel

3:55,38

Wattenscheid

Jug.A

Carolin MARTIN     

Maren BACKSMANN

Felicitas ULMER

 

 

 

 

7

Bennet STEUDEL

LAZPRS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:16,07

Wattenscheid

Männer

Philip LORBER

Thorben JUSCHKA

Patrick MÜLLER

21.07.2012

 

 

 

6

Felix EMONS

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

55,69

Mönchengladbach

Jug.B

 

 

 

 

7

Alrun SPEICHER

SSG Königswinter

1500 m-Hindernis

5:02,75

Mönchengladbach

Jug.B

22.07.2012

 

S

 

 

Jan-J. JEUSCHEDE

Troisdorfer LG

Kugel

18,74

Mönchengladbach

Jug.A

 

 

 

 

6

Bennet STEUDEL

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m

48,52

Mönchengladbach

Jug.A

29.07.2012

 

 

 

6

Luna UDELHOVEN

LAV Bad Godesberg

800 m

2:10,14

Kandel

Junioren

 

 

S

 

 

Bennet STEUDEL

LAZPRS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:16,13

Kandel

Junioren

Philipp LORBER

Christian HEIMANN

Patrick MÜLLER

25.08.2012

 

 

B

 

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

7-Kampf

5.073

Hannover

Jug.B

 

 

 

 

4

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

5.219

Hannover

Junioren

 

 

 

 

5

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

5.219

Hannover

Frauen

06.10.2012

 

 

 

7

Thomas SCHNEIDER

SSG Königswinter

100 km

7:52:36

Rodenbach

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.03.2013

 

 

 

5

Inka HOMEYER        

SSG Königswinter

Crosslauf-Mannschaft

73 P

Dornstetten

Jug.A

Ann-Kathrin CRONENBERG      

Merit NEEHLSEN

14.04.2013

 

S

 

 

Maike SCHÖN     

LAZPRS (TV Kaldauen)

Halbmarathon-Mannschaft

4:02:06

Refrath

Frauen

Christel VIEBAHN

Marleen GÜNTHER

14.04.2013

 

 

B

 

Maike SCHÖN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Halbmarathon

1:16:22

Refrath

Frauen

 

 

 

 

6

Christel VIEBAHN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Halbmarathon

1:18:25

Refrath

Frauen

15.06.2013

 

S

 

 

Jan-J. JEUSCHEDE    nach der Siegerehrung vom DLV wegen Geräte-beanstandung annulliert

Troisdorfer LG

Kugel

nicht veröffentlicht

Göttingen

Junioren

16.06.2013

 

S

 

 

Christopher SCHULZ  

LAZPRS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:14:04

Göttingen

Junioren

Maximilian SCHRÖDER 

Bennet STEUDEL       

Christian HEIMANN

 

 

 

 

4

Christian HEIMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

52,31

Göttingen

Junioren

 

 

 

 

6

Maren BACKSMANN  

LG Meckenheim

4 x 400 m-Staffel

4:08,3

Göttingen

Junioren

Carlotta WEHRMANN  

Julia HEYDEN        

Carolin MARTIN

 

 

 

 

6

Thorben JUSCHKA        

LAZPRS (TV Kaldauen)

3 x 1000 m-Staffel

7:36,4

Göttingen

Junioren

Björn JUSCHKA    

Marius ULRICH     

 

 

 

 

8

Anne SCHNEIDER

LAZPRS (TV Kaldauen)

200 m

24,81

Göttingen

Junioren

07.07.2013

 

 

 

6

Christian HEIMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

51,22

Ulm

Männer

 

 

 

 

8

Jan-J. JEUSCHEDE

Troisdorfer LG

Kugel

17,99

Ulm

Männer

 

 

 

 

7

Felix EMONS

LAZPRS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:23,56

Ulm

Jug.A

Sebastian SCHMITZ

Maximilian SCHRÖDER

Bennet STEUDEL

28.07.2013

 

S

 

 

Bennet STEUDEL

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m

47,33

Rostock

Jug. A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.06.2014

 

 

 

4

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Speer

46,86

Wesel

Junioren

 

 

 

 

7

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Weit

6,01

Wesel

Junioren

27.07.2014

 

 

 

6

Christian HEIMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

51,53

Ulm

Männer

09.08.2014

 

 

 

5

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Weit

5,87

Wattenscheid

Jug. A

10.08.2014

 

 

 

6

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Speer

43,32

Wattenscheid

Jug. A

24.08.2014

G

 

 

 

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

7-Kampf

5.283

Vaterstätten

Jug. A

 

 

 

 

6

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

5.034

Vaterstätten

Frauen

12.10.2014

 

 

 

8

Moritz AUF DER HEIDE

LAZPRS (TV Kaldauen)

Marathon-Mannschaft

8:24:01

München

Männer

Marcel FRANK

Jürgen REISER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.04.2015

 

 

B

 

Moritz auf der HEIDE

LAZPRS (TV Kaldauen)

100 km

7:26:39

St. Leon-Rot

Männer

16.05.2015

 

 

B

 

Marlen GÜNTHER

LAZPRS (TV Kaldauen)

Berglauf-Mannschaft

 

Bühlertal

Frauen

Maike SCHÖN

Annette GEIKEN

 

 

 

 

7

Marlen GÜNTHER

LAZPRS (TV Kaldauen)

Berglauf

 

Bühlertal

Frauen

 

 

 

 

8

Maike SCHÖN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Berglauf

 

Bühlertal

Frauen

13.06.2015

 

 

 

4

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Weit

5,93

Wetzlar

Junioren

14.06.2015

 

 

 

6

Dennis GERHARDT

LAZPRS (TV Kaldauen)

1500 m

3:51,89

Wetzlar

Junioren

26.07.2015

 

 

B

 

Christian HEIMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

50,93

Nürnberg

Männer

01.08.2015

 

S

 

 

Caroline KLEIN

LAZPRS (TV Kaldauen)

Weit

6,15

Jena

Jug.A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.06.2016

 

 

 

5

Christian HEIMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m-Hürden

51,77

Kassel

Männer

23.07.2016

 

 

 

4

Debor. SCHÖNEBORN

SSF Bonn

5000m

17:20,01

Wattenscheid

Junioren

11.09.2016

 

S

 

 

Debor. SCHÖNEBORN

SSF Bonn

10 km

35:44

Hamburg

Junioren

 

 

 

 

8

Rabea SCHÖNEBORN

SSF Bonn

10 km

37:11

Hamburg

Junioren

 

 

 

 

6

Aude SALORD

LAZPRS (TV Kaldauen)

10 km-Mannschaft

1:48:08

Hamburg

Frauen

Maike SCHÖN

Sigrid BÜHLER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.02.2017

 

 

 

4

Thorben JUSCHKA

LAZPRS (TV Kaldauen)

3 x 1000 m-Staffel

7:29,17

Sindelfingen

Männer

Dennis GERHARDT

Florian HERR

 

 

 

 

8

Christian SCHREINER

LAZPRS (TV Kaldauen)

Berglauf

1:02:03

Bayr. Eisenstein

Männer

18.06.2017

 

 

 

7

Dennis GERHARDT

LAZPRS (TV Kaldauen)

800 m

1:53,27

Leverkusen

Junioren

13.08.2017

 

 

B

 

Malin LOBITZ

Troisdorfer LG

7-Kampf

5.062

Kienbaum

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.02.2018

 

 

 

8

Vincent LEHNEN

LAZPRS (TV Kaldauen)

400 m

50,73

Halle

Jug.A

08.04.2018

 

 

 

6

Susanne HAHN

LG Meckenheim

Halbmarathon

1:17:34

Hannover

Frauen

 

 

 

 

4

Thomas HAMMOOR

LAZPRS (TV Kaldauen)

Halbmarathon-Mschft.

4:16:54

Hannover

Junioren

Luke KELLY

Nils HASSELBERG

29.04.2018

 

 

 

4

Jens RÖSKENS

LAZPRS (TV Kaldauen)

Marathon-Mannschaft

7:58:48

Düsseldorf

Männer

Torsten SCHNEIDER

René GÖLDNER

14.07.2018

G

 

 

 

Moritz auf der HEIDE

LAZPRS (TV Kaldauen)

64 km Ultratrail

4:47:58

Veitshöchheim

Männer

22.07.2018

 

 

B

 

Silvana TINNES

LAZPRS (TV Kaldauen)

4 x 400 m-Staffel

3:53,58

Nürnberg

Jug.A

Sina LÖBBERT

Anna RINTELMANN

Olivia HIMMEL

28.07.2018

 

 

 

4

Justus KAUFMANN

LAZPRS (TV Kaldauen)

1500 m-Hindernis

6:18,29

Rostock

Jug.B

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis