VERTEILUNG DER MEDAILLEN AUF DIE ATHLETEN

 

 

 

 

G

S

B

1

22

Detlef UHLEMANN

(LC Bonn)

8

8

6

2

19

Fred SCHLADEN

(KTV / DJK / BSC / LC Bonn)

4

7

8

3

19

Elvira POSSEKEL

(LC Bonn)

4

8

7

4

18

Birgit LENNARTZ

(ASV St.Aug ./ LLG St.Augustin)

12

5

1

5

16

Annelie WILDEN

(LC Bonn)

2

8

6

6

15

Rolf OVERATH

(Troisdorfer LG / LC Bonn)

6

8

1

7

13

Monika LÖVENICH

(LC Bonn)

6

7

0

8

12

Heide BRENNER

(Troisdorfer LG)

5

6

1

 

12

Bernhard GATZKE

(Troisdorfer LG)

4

3

5

 

12

Sabine SCHULTE

(SpVgg Lülsdorf-Ranzel)

2

1

9

11

11

Jochen SCHIRMER

(LC Bonn)

3

4

4

 

11

Jürgen WINKLER

(LC Bonn)

2

7

2

13

10

Ralph STEWING

(LC Bonn)

3

3

4

 

10

Maximilian BAHN

(Troisdorfer LG / SSF Bonn)

2

5

3

15

9

Reinhold SOYKA

(LC Bonn)

2

5

2

16

8

Tim LOBINGER

(Meckenheim)

4

2

2

 

8

Susanne RITTER

(SSF Bonn / Troisdorfer LG)

3

2

3

 

8

Karen SCHMIDT

(Troisdorfer LG)

3

1

4

 

8

Brigitte RICHTER

(LC Bonn)

2

3

3

 

8

Oliver MINTZLAFF

(Troisdorfer LG / SSF Bonn)

2

3

3

 

8

Gerd SCHRÖDER

(LC Bonn)

2

2

4

 

8

Christian HEIMANN

(TV Kaldauen)

0

3

5

23

7

Tilia UDELHOVEN

(LAV Bad Godesberg)

5

1

1

24

6

Maren FREISEN

(TV Rheinbach)

3

2

1

 

6

Birgit WILKES

(Troisdorfer LG)

2

3

1

 

6

Rudolf BRÜCKNER

(LC Bonn)

1

4

1

 

6

Heidi DYKHOFF

(Eintracht Bonn)

1

2

3

 

6

Renate RHEIN

(Eintracht / LC Bonn)

1

2

3

 

6

Bodo GESCHE

(LAV Bad Godesberg / LC Bonn)

1

1

4

 

6

Marlies KÜHN

(LC Bonn)

1

1

4

 

6

Mike MARIATHASAN

(Troisdorfer LG / TV Kaldauen)

0

2

4

32

5

Ulrike HEINZ

(LC Bonn)

4

1

0

 

5

Harald v. HOFE

(ASV St. Augustin)

3

1

1

 

5

Martin WIECHERT

(ASV St. Augustin)

3

1

1

 

5

Winfried HELLWIG

(LC Bonn)

3

2

0

 

5

Päivi ROPPO

(LC Bonn)

2

1

2

 

5

Konrad DITZ

(Post SV Bonn)

1

2

2

 

5

Rasgawa PINNOCK

(Troisdorfer LG)

1

1

3

 

5

Uwe KÖLPIN

(LAV Bad Godesberg / LC Bonn)

1

0

4

 

5

Stefan FRÖHLICH

(LAV Bad Godesberg / LC Bonn)

1

0

4

41

4

Heike SIEMERS

(Troisdorfer LG)

3

1

0

 

4

Anke MEBOLD

(Meckenheim)

3

1

0

 

4

Gerd ESCHER

(LC Bonn)

2

2

0

 

4

Regina DIETZ

(Troisdorfer LG)

2

2

0

 

4

Petra NIKLAS

(LC Bonn)

2

1

1

 

4

Stefan WOLLERSHEIM

(LC Bonn)

1

1

2

 

4

Thomas KÄLICKE

(LC Bonn)

1

1

2

 

4

Nora REINERTH

(Troisdorfer LG)

0

2

2

 

4

Bennet STEUDEL

(TV Kaldauen)

0

3

1

 

 

 

Summe

129

142

130

nach Abzug der 2017 bekannt gewordenen Dopingfälle müßte die für Fred Schladen

 

ermittelte Medaillenausbeute korrekterweise lauten :

1

25

Fred SCHLADEN

(KTV / DJK / BSC / LC Bonn)

9

6

10

 

  Einzelmedaillen bei Männern / Frauen

 

 

 

 

G

S

B

1

18

Fred SCHLADEN

(KTV / DJK / BSC / LC Bonn)

4

6

8

2

16

Birgit LENNARTZ

(ASV / LLG St.Augustin)

12

3

1

3

14

Detlef UHLEMANN

(LC Bonn)

6

4

4

4

7

Monika LÖVENICH

(LC Bonn)

4

3

0

5

6

Elvira POSSEKEL

(LC Bonn)

1

3

2

 

6

Annelie WILDEN

(LC Bonn)

0

3

3

7

5

Sabine SCHULTE

(SpVgg Lülsdorf-Ranzel / LC Bonn)

2

0

3

 

5

Jürgen WINKLER

(LC Bonn)

1

3

1

9

4

Konrad DITZ

(Post SV Bonn)

1

1

2

 

4

Jochen SCHIRMER

(LC Bonn)

0

2

2

11

3

Reinhold SOYKA

(LC Bonn)

1

2

0

 

3

Heide BRENNER

(Troisdorfer LG)

1

1

1

 

3

Susanne RITTER

(SSF Bonn/Troisdorfer LG)

0

2

1

 

3

Ralf STEWING

(LC Bonn)

0

1

2

15

2

Kurt BENDLIN

(LC Bonn)

2

0

0

 

2

Burkhard LENNARTZ

(ASV/LLG St.Augustin)

1

0

1

 

2

Moritz auf der HEIDE

(TV Kaldauen)

1

0

1

 

2

Birgit WILKES

(Troisdorfer LG)

0

2

0

 

2

Walter MÖSSLE

(LC Bonn)

0

2

0

 

2

Ulrike STEEGER

(1. FC Spich)

0

1

1

 

2

Päivi ROPPO

(LC Bonn)

0

0

2

 

2

Marlies KÜHN

(LC Bonn)

0

0

2

 

2

Ilona SCHLEGEL

(Melpomene Bonn)

0

1

1

24

1

Thomas LANG

(Troisdorfer LG)

1

0

0

 

1

Winfried HELLWIG

(LC Bonn)

0

1

0

 

1

Norbert DREIFÜRST

(LC Bonn)

0

1

0

 

1

Dirk NÜRNBERGER

(Troisdorfer LG)

0

1

0

 

1

Christian KNOBLICH

(TV Kaldauen)

0

1

0

 

1

Marianne BOLLIG

(LAV Bad Godesberg)

0

0

1

 

1

Willi JUNGBLUTH

(LC Bonn)

0

0

1

 

1

Ludwig HAEFELE

(LC Bonn)

0

0

1

 

1

Petra NIKLAS

(LC Bonn)

0

0

1

 

1

Bernhard GATZKE

(Troisdorfer LG)

0

0

1

 

1

Oliver MINTZLAFF

(Troisdorfer LG)

0

0

1

 

1

Simone MATTHES

(TV Kaldauen)

0

0

1

 

1

Maike SCHÖN

(TV Kaldauen)

0

0

1

 

1

Malin LOBITZ

(Troisdorfer LG)

0

0

1

 

 

 

Summe

38

44

47

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis