Sie wurden mindestens 1mal Deutscher Meister

Altrock

Bodo

LC Bonn

60 m-Hürden

Jugend A

1970

auf der Heide

Moritz

TV Kaldauen

64 km Ultratrail

Männer

2018

Bahn

Maximilian

Troisdorfer LG

Halbmarathon

Junioren

1997

Bauche

Manfred

Troisdorfer LG

Weit

Jugend A

1997

Beckmann

Wolfgang

Troisdorfer LG

10-Kampf-Mannschaft

Männer

1972

Bendlin

Kurt

LC Bonn

10-Kampf

Männer

1971

Bieschinski

Günther

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1983

Brenner

Heide

Troisdorfer LG

Crosslauf

Frauen

1979

Brückner

Rudolf

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Junioren

1973

Cronenberg

Ann-Kathrin

SSG Kw.-Ittenbach

Cross-Mannschaft

Jugend B

2012

Dietz

Regina

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Frauen

1979

Ditz

Konrad

Post SV Bonn

10.000 m Gehen

Männer

1946

Dolch

Tobias

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Junioren

1996

Dyckhoff

Heidi

DJK Eintracht Bonn

Weit

Jugend A

1969

Eder

Christina

Troisdorfer LG

5-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1986

Escher

Gerd

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Männer

1978

Fischer

Gerd

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Männer

1971

Fischer

Wolfgang

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Männer

1971

Frankenstein

Bernd

LC Bonn

Rundenstaffel

Jugend A

1979

Freisen

Maren

TV Rheinbach

7-Kampf

Jugend B

1998

Fröhlich

Stefan

LAV Bad Godesberg

4 x 400 m-Staffel

Jugend A

1976

Gatzke

Bernhard

Troisdorfer LG

3000 m

Jugend A

1977

Gerhards

Sigrid

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Jugend B

1978

Gerlach

Torsten

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1984

Gesche

Bodo

LAV Bad Godesberg

4 x 400 m-Staffel

Jugend A

1976

Günther

Evelyn

Troisdorfer LG

Stabhoch

Jugend B

1996

Haas

Hans-Josef

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Jugend A

1976

Haefele

Ludwig

LC Bonn

Marathon-Mschft.

Männer

1977

Heinz

Ulrike

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Frauen

1976

Hellwig

Winfried

LC Bonn

Marathon-Mschft.

Männer

1977

Herkenrath

Claudia

Troisdorfer LG

5-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1986

v.Hofe

Harald

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1982

Hohaus

Jens

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1984

Hohaus

Jochen

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1982

Hollain

Rolf

Troisdorfer LG

Marathon-Mschft.

Männer

2003

Homeyer

Inka

SSG Kw.-Ittenbach

Cross-Mannschaft

Jugend B

2012

Jesser

Klaus

LAV Bad Godesberg

4 x 400 m-Staffel

Jugend A

1976

Kälicke

Thomas

LC Bonn

400 m

Jugend A

1991

Kastenholz

Jean

VfL Siegburg

Waldlauf-Mannschaft

Männer

1926

Killius

Brigitte

LC Bonn

200 m

Junioren

1972

Kilp

Albert

VfL Siegburg

Waldlauf-Mannschaft

Männer

1926

Klein

Caroline

TV Kaldauen

7-Kampf

Jugend A

2014

Koch

Gottfried

DJK Eintracht Bonn

Diskus

Junioren

1959

Kölpin

Uwe

LAV Bad Godesberg

4 x 400 m-Staffel

Jugend A

1976

Koether

Ursula

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Frauen

1983

Koha

Valdur

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Männer

1978

Kühn

Marlies

LC Bonn

4 x 100 m-Staffel

Frauen

1975

Lang

Thomas

Troisdorfer LG

50 km

Männer

1997

Lange

Maren

SV Lülsdorf-Ranzel

Cross-Mannschaft

Jugend B

1978

Leidel

Iris

Troisdorfer LG

5-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1986

Lennartz

Birgit

ASV St. Augustin

100 km

Frauen

1988

Lennartz

Burkhard

ASV St. Augustin

100 km

Männer

1992

Leschnik

Ingeborg

LC Bonn

100 m-Hürden

Jugend A

1991

Lindemann

Harald

Bonner FV

Hoch

Junioren

1955

Lobinger

Tim

(LG) Meckenheim

Stabhoch

Junioren

1991

Lövenich

Monika

LC Bonn

Crosslauf

Frauen

1981

Mebold

Anke

(LG) Meckenheim

1500 m

Jugend A

1989

Mintzlaff

Oliver

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Junioren

1996

Möller

Christian

TV Hennef

Straßenlauf 7,5 km

Jugend B

1988

Niklas

Petra

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Frauen

1983

Nürnberger

Dirk

Troisdorfer LG

Marathon-Mschft.

Männer

2003

Overath

Rolf

Troisdorfer LG

Weit

Jugend A

1970

Pesch

Gottfried

ATV Bonn

1500 m

Turner

1929

Pinnock

Rasgawa

Troisdorfer LG

100 m

Jugend A

2000

Poggenpohl

Gerd

SV Lülsdorf-Ranzel

Halbmarathon-Mschft

Junioren

1997

Portner

Karsten

Troisdorfer LG

Marathon-Mschft.

Männer

2003

Possekel

Elvira

LC Bonn

100 m

Junioren

1974

Reiffert

Udo

LC Bonn

Rundenstaffel

Jugend A

1979

Reiter

Margret

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Jugend B

1978

Rhein

Renate

DJK Eintracht Bonn

4 x 100 m-Staffel

Junioren

1968

Ritter

Susanne

SSF Bonn

Crosslauf

Junioren

1999

Roppo

Päivi

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Frauen

1978

Schade

Falk

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1984

Schirmer

Jochen

LC Bonn

Marathon-Mschft.

Männer

1977

Schladen

Fred

LC Bonn

Kugel

Männer

1972

Schlemmer

Josef

VfL Siegburg

Waldlauf-Mannschaft

Männer

1926

Schmedemann

Uli

Troisdorfer LG

10-Kampf-Mannschaft

Männer

1972

Schmidt

Karen

Troisdorfer LG

5-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1986

Schröder

Gerhard

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Junioren

1973

Schüler

Elisabeth

LC Bonn

Cross-Mannschaft

Frauen

1976

Schulte

Sabine

SV Lülsdorf-Ranzel

Stabhoch

Frauen

1997

Schwerk

Wolfgang

LLG St. Augustin

100 km Bahn

Männer

2000

Siemers

Heike

Troisdorfer LG

5-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1986

Skrzipek

Klaus

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Männer

1971

Soyka

Reinhold

LC Bonn

800 m

Männer

1975

Speicher

Alrun

SSG Kw.-Ittenbach

Cross-Mannschaft

Jugend B

2012

Stewing

Ralf

LC Bonn

1500 m

Junioren

1982

Taudien

Veronika

DJK Eintracht Bonn

4 x 100 m-Staffel

Junioren

1968

Trimborn

Renate

DJK Eintracht Bonn

4 x 100 m-Staffel

Junioren

1968

Udelhoven

Luna

LAV Bad Godesberg

1500 m

Jugend B

2011

Udelhoven

Tilia

LAV Bad Godesberg

7-Kampf

Jugend B

2009

Uhlemann

Detlef

LC Bonn

10.000 m 

Männer

1973

Vogt

Reinhard

KTV Südstern Bonn

Hoch

Jugend A

1963

Wiechert

Martin

ASV St. Augustin

10-Kampf-Mannschaft

Jugend A

1982

Wilden

Annelie

LC Bonn

200 m

Junioren

1970

Wilden

Helmut

LC Bonn

4 x 400 m-Staffel

Männer

1971

Wilkes

Birgit

Troisdorfer LG

Weit

Junioren

1974

Wingender

Christoph

Troisdorfer LG

Cross-Mannschaft

Jugend A

1976

Winkler

Jürgen

LC Bonn

Stabhoch

Männer

1985

Wollersheim

Stefan

LC Bonn

Rundenstaffel

Jugend A

1979

Zimmermann

Helgard

DJK Eintracht Bonn

4 x 100 m-Staffel

Junioren

1968

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis