VERTEILUNG DER MEDAILLEN Seniorinnen und Senioren

Stand: 02.09.2018

VERTEILUNG DER MEDAILLEN auf Athleten

 

 

 

 

G

S

B

1). 

44

Martina LOBINGER

LC Bonn / LG Meckenheim

28

13

3

2).

40

Brigitte BRUNNER

ASV St.Augustin / Troisdorfer LG

11

17

12

3).

36

Annette WEISS

Siegburger TV / Troisdorfer LG

27

6

3

 

36

Hanno RHEINECK

LC Bonn / TLG / ASV St. Augustin

19

14

3

5). 

29

Walter MÖSSLE

LC Bonn / ASV St. Augustin

13

14

2

6)

28

Uli SCHMEDEMANN

LC Bonn / ASV St. Augustin

20

6

2

7).

23

Roland WATTENBACH

TV Eiche Bad Honnef

17

3

3

8).

22

Fred SCHLADEN

LC Bonn

18

4

0

9)

22

Stephan KÖNIG

TV Rheinbach

6

8

8

10)

20

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

6

10

4

11)

18

Marlies KÜHN

LC Bonn / ASV St. Augustin

3

6

9

12)

16

Christa FRÖNING

ASV St. Augustin

3

4

9

13)

14

Christine SAMEL

Sieglarer TV / Troisdorfer LG

2

9

3

14)

12

Peter KERPEN

TV Rheinbach

3

3

6

15)

11

Ursula RIEK

LC Bonn / ASV St. Augustin

2

5

4

     

11

Norbert EUSKIRCHEN

St. Augustin / TV Königswinter / TLG

3

3

5

 

11

Mathias HÖRMANN

ASV St. Augustin / Troisdorfer LG

1

4

6

18)

10

Hajo JELDEN

LC Bonn / ASV St. Augustin

4

6

0

 

10

Michael CHAVET

TV Rheinbach

3

4

3

 

10

Konstantin MOHRMANN

TV Rheinbach

3

2

5

 

10

Monika ESSER / SAWADE

SpVgg Lülsdorf-Ranzel

2

6

2

 

10

Thomas SCHNEIDER

SSG Königswinter-Ittenbach

2

5

3

 

10

Winfried MARX

ASV St.Augustin/ TLG / TV Kaldauen

1

3

6

24)

9

Evelin NAGEL

Troisdorfer LG

6

2

1

 

9

Wilfried PAULITSCHKE

ASV St.Augustin/ TLG / TV Kaldauen

5

3

1

 

9

Wolfgang REHMER

SV Lülsdorf-Ranzel / ASV St. Augustin

4

4

1

 

9

Irene SCHNEIDER

TuS Thomasberg / Troisdorfer LG

4

2

3

 

9

Gerd WINKLER

LC Bonn / ASV St. Augustin

3

5

1

 

9

Andreas MOHRMANN

TV Rheinbach

2

2

5

 

9

Frank APFELBAUM

SSG Königswinter-Ittenbach

2

2

5

31)

8

Arno STEGEN

Troisdorfer LG / ASV St. Augustin

2

5

1

 

8

Wolfgang KNÜLL

LC Bonn / ASV St. Augustin

1

5

2

 

8

Ilona SCHLEGEL

Melpomene Bonn

2

4

2

 

7

Wolfgang KRECHEL

Troisdorfer LG / ASV St. Augustin

4

2

1

 

7

Johannes LUMMER

LC Bonn

2

4

1

 

7

Norbert MÜLLER

SSG Königswinter-Ittenbach

2

3

2

 

7

Irmgard SCHIER

Siegburger TV / Troisdorfer LG

1

4

2

 

VERTEILUNG DER MEDAILLEN AUF DIE VEREINE

1

Troisdorfer LG

 

48

44

39

gesamt

131

2

LC Bonn

 

47

35

15

gesamt

97

3

ASV St. Augustin

 

31

35

20

gesamt

86

4

LG Meckenheim

 

27

22

9

gesamt

58

5

TV Rheinbach

 

9

14

19

gesamt

42

6

TV Kaldauen

 

5

13

13

gesamt

31

7

Siegburger TV

 

16

7

3

gesamt

26

8

TV Eiche Bad Honnef

 

17

4

4

gesamt

25

9

SSG Königswinter-Ittenbach

 

6

5

12

gesamt

23

10

SpVgg Lülsdorf-Ranzel

 

4

8

4

gesamt

16

11

Alfterer SC

 

4

4

6

gesamt

14

12

Sieglarer TV

 

3

5

3

gesamt

11

 

Melpomene Bonn

 

2

6

3

gesamt

11

 

TV Königswinter

 

3

3

5

gesamt

11

15

LLG St. Augustin

 

2

4

1

gesamt

7

16

1. FC Hardtberg

 

0

1

4

gesamt

5

17

TuS Thomasberg

 

2

1

1

gesamt

4

18

LAV Bad Godesberg

 

3

0

0

gesamt

3

 

1.FC Spich

 

1

1

1

gesamt

3

20

TuS Mondorf

 

1

0

0

gesamt

1

 

LG Bad Honnef

 

0

0

1

gesamt

1

 

Sportlich-Team Bornheim      

 

0

0

1

gesamt

1

 

Verteilung der Medaillen auf Disziplinen

 

Gesamt

MÄNNER

FRAUEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GO

SI

BR

4.

5.

6.

GO

SI

BR

4.

5.

6.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KUGEL

67

29

7

7

3

 

 

12

9

3

3

 

 

STABHOCH

51

17

10

7

4

 

 

7

6

4

1

 

 

HOCH

46

9

8

8

9

 

 

7

7

7

3

 

 

Mittelstrecke

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1500 m

15

2

3

 

4

 

 

7

3

 

 

 

 

600 m / 800 m

25

2

5

2

2

 

 

11

3

2

2

 

 

Marathon / 100 km

39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100 km

28

2

4

 

1

 

 

6

10

6

1

 

 

Marathon

11

4

1

4

1

 

 

1

 

1

 

 

 

Langsprint

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

300 m / 400 m

28

5

2

2

 

 

 

3

14

2

1

 

 

400 m-Hürden

9

2

1

5

1

 

 

 

 

1

1

 

 

SPEER

33

2

3

4

5

 

 

12

9

3

3

 

 

Kurzsprint

32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

200 m

19

4

5

1

1

 

 

1

2

6

6

 

 

60 m / 100 m

13

2

5

1

6

 

 

 

3

2

1

 

 

Straßenl./Bergl./Crossl.

31

3

3

9

5

 

 

4

5

7

1

 

 

Hürdensprint

29

3

7

10

12

 

 

7

2

 

 

 

 

Langstrecke

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.000 m

5

 

2

2

2

 

 

 

 

1

 

 

 

3000 m / 5000 m

22

1

3

3

4

 

 

10

2

3

 

 

 

3000 m-Hindernis

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DISKUS

26

5

2

1

3

 

 

8

6

4

4

 

 

WEIT

21

2

3

7

5

 

 

 

3

6

5

 

 

DREI

16

4

8

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

HAMMER

8

 

 

1

2

 

 

1

3

3

2

 

 

Mehrkampf

6

1

1

1

2

 

 

2

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehrkampf-Mannsch.

18

5

6

7

4

 

 

 

 

 

 

 

 

Straßenlauf-/Berglauf- Crosslauf-Mannsch.

18

5

7

6

2

 

 

 

 

 

 

 

 

4x100 m /  4x200 m

14

3

2

2

 

 

 

3

2

2

 

 

 

Marathon- / 100 km-Mannschaft

8

3

4

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4x400 m

2

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3x1000m

1

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

SUMME

570

116

104

95

84

 

 

102

90

63

36

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis