"kleine Deutsche Meissterschaften"

Datum

G

S

B

Pl

Name

Verein

Disziplin

Leistung

Ort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.09.1992

 

 

B

 

Tina BORDACH

LGBMT (Troisdorfer LG)

200 m

25,64

Erfurt

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.09.1993

 

 

 

4

Markus THAMM

LG Meckenheim

100 m

11,15

Alzenau

Männer

 

G

 

 

 

Markus THAMM

LG Meckenheim

200 m

22,31

Alzenau

Männer

 

 

 

B

 

Raphael ZOLLMARSCH

LG Meckenheim

4 x 400 m

3:24,62

Alzenau

Männer

Marc EGGERS

Bodo GESCHE

Markus THAMM

 

 

 

B

 

Frank RICHARTZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Weit

7,04

Alzenau

Männer

 

 

 

 

5

Tina BORDACH

LGBTN (Troisdorfer LG)

100 m

12,88

Alzenau

Frauen

 

 

 

 

4

Tina BORDACH

LGBTN (Troisdorfer LG)

200 m

26,29

Alzenau

Frauen

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:11,97

Alzenau

Frauen

 

G

 

 

 

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Stabhoch

2,80

Alzenau

Frauen

 

 

S

 

 

Astrid MANNES

Pädagogium Godesberg

Drei

11,91

Alzenau

Frauen

 

 

 

 

5

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Drei

11,25

Alzenau

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.09.1994

 

S

 

 

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

400 m

59,52

Minden

Frauen

 

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:08,76

Minden

Frauen

 

 

 

B

 

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

4 x 100 m

50,54

Minden

Frauen

Annette SIMON

Katja SCHEURMANN-K.

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

 

G

 

 

 

Annette SIMON

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

4 x 400 m

4:02,50

Minden

Frauen

Katja SCHEURMANN-K.

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Sabine SCHULTE

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

 

 

S

 

 

Stefanie GRABNER

LGBTN (Troisdorfer LG)

Stabhoch

2,90

Minden

Frauen

 

 

 

 

5

Frank RICHARTZ

LGBTN (Troisdorfer LG)

Weit

7,05

Minden

Männer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.09.1995

 

S

 

 

Astrid MANNES

Sieglarer TV

Drei

11,80

Gelnhausen

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.09.1996

 

S

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:40,94

Salzgitter

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.09.1997

 

 

B

 

Said AJMEDIR

Pädagogium Godesberg

1500 m

4:03,72

Ahlen

Männer

 

 

S

 

 

Martin WIECHERT

LG Meckenheim

110 m-Hürden

14,95

Ahlen

Männer

 

 

 

 

6

Christof GROSS

LG Meckenheim

Stabhoch

4,50

Ahlen

Männer

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

800 m

2:12,46

Ahlen

Frauen

 

 

 

 

5

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:39,96

Ahlen

Frauen

 

 

 

B

 

Kathrin WIECHERT

LG Meckenheim

4 x 100 m

49,44

Ahlen

Frauen

Daniela HENN

Babett LOBINGER

Corinna STÜHM

 

 

 

 

5

Ang. BERGHÄUSER

LG Meckenheim

Hoch

1,60

Ahlen

Frauen

 

 

 

B

 

Kathrin WIECHERT

LG Meckenheim

Stabhoch

3,10

Ahlen

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

06.09.1998

 

 

B

 

Ludwig AIGNER

LGBTN (LC Bonn)

1500 m

4:05,36

Bremen

Männer

 

G

 

 

 

Annette WEISS

Siegburger TV

1500 m

4:35,41

Bremen

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.09.1999

 

 

B

 

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

14,50

Kevelaer

Männer

 

 

 

 

6

Norman KUHSTOSS

LG Meckenheim

Stabhoch

4,30

Kevelaer

Männer

 

 

 

B

 

Sascha MOSSMANN

LG Meckenheim

4 x 400 m

3:21,38

Kevelaer

Männer

Henning STÜMPFIG

Manuel SCHÜSSLER

Michael KONOW

 

 

 

 

5

Daniela HENN

LG Meckenheim

200 m

26,03

Kevelaer

Frauen

 

 

S

 

 

Ang. BERGHÄUSER

LG Meckenheim

Hoch

1,72

Kevelaer

Frauen

 

 

 

B

 

Katje NAGEL

LGBTN (Troisdorfer LG)

Stabhoch

3,35

Kevelaer

Frauen

 

 

 

 

4

Sarah FROHN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,25

Kevelaer

Frauen

 

 

 

 

6

Anja POTTEN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,15

Kevelaer

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.09.2000

G

 

 

 

Sarah FROHN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,80

Lübeck

Frauen

 

 

 

 

4

Anja POTTEN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,30

Lübeck

Frauen

 

 

 

 

4

Ivonne RAHNFELD

LGBTN (Troisdorfer LG)

800 m

2:16,81

Lübeck

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.09.2001

 

S

 

 

Andreas WISCHEK

LG Meckenheim

400 m-Hürden

53,90

Lage

Männer

 

 

 

B

 

Andreas WISCHEK

LG Meckenheim

4 x 400 m

3:23,17

Lage

Männer

Sebastian BUHS

Bennet BORUP

Henning STÜMPFIG

 

 

 

 

6

Ilja SABLIN

LG Meckenheim

Drei

14,17

Lage

Männer

 

 

S

 

 

Corina PAPE

LGBTN (SSF Bonn)

400 m

56,82

Lage

Frauen

 

 

S

 

 

Corina PAPE

LGBTN (SSF Bonn)

800 m

2:16,05

Lage

Frauen

 

 

S

 

 

Sarah FROHN

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,80

Lage

Frauen

 

 

 

 

5

Kathrin WERRES

LGBTN (Lülsdorf-Ranzel)

Stabhoch

3,25

Lage

Frauen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
Leichtathletik in Bonn und Rhein-Sieg-Kreis